В августе  рамках Всероссийского конкурса проектов молодых художников NOVA ART «Новая кожа: миф технологического тела» пройдут лекции, посвященные новым тенденциям в искусстве на пересечении науки и технологий.

Архитектура, как и высокое искусство, оказывает значительное влияние на человека. Каждое творение формирует наше жизненное пространство, а мы являемся непосредственными пользователями в урбанистической ткани города. Технологии в этой парадигме выступают в роли медиатора между человеком, информацией и пространством и представляют собой активные формы коммуникации пользователя и города.

В рамках лекции «Антагонизм дополненной и виртуальной реальности. Расширенная реальность: от пещеры до голограммы» будут рассмотрены ключевые компоненты технологии AR и VR, от устройств и программного обеспечения до механик процессов создания контента. Основной спикер – digital стратег и эксперт по технологиям дополненной и виртуальной реальности Иван Пузырев проведет также мастер-класс для детей. Он познакомит подрастающее поколение с расширенной реальностью и цифровизацией, предоставляя им пространственный интуитивный пользовательский интерфейс, дополняя его в соответствии с нашим временем.

Образовательная программа составлена и организована NOVA ART и частным образовательным проектом Masters.

Лекции будут интересны кураторам, искусствоведам, художникам и широкому кругу слушателей, интересующихся искусством. Мероприятие состоится 13 и 14 августа по адресу: Севкабель порт, студия 42.

Ссылка на программу: https://masters-project.ru/ru/travel/masters-nova-art-2021/

Ссылка на сайт конкурса: https://nova.art/?fbclid=IwAR2NkMZM2Dp-I3kyiHhdMPRaD_3gkKeG_N6JgbqEzbFhbQKa5tyQ6NbCqhY

Школа Masters – частный образовательный проект в области искусства. Основные направления деятельности:

· Корпоративные образовательные программы для бизнеса

· Лекционные циклы

· Практические мастер-классы

· Экскурсии и образовательные путешествия по городам России и Европы

Masters сотрудничает с БДТ, Мариинским театром и Электротеатром Станиславского, Эрмитажем, Русским музеем, Михайловским театром, Александрийским театром, галереей Sample, Marina Gisich Gallery и др.

С 2015 года были организованы публичные лекционные программы совместно с фестивалями «Золотая маска», «Территория», «NET», «Dance Open», «Open look», с международной ярмаркой современного искусства «Cosmoscow», с конкурсом для молодых художников «Nova Art».

В 2021 году школа Masters победила в премии MUF COMMUNITY AWARDS в номинации «Образовательные и просветительские инициативы».

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий