Дамы и господа! С 24 по 28 ноября галерея «Высший Свет» принимает участие в 47 Российском Антикварном Салоне/ Программе LIFESTYLE в Гостином дворе! Приглашаем вас посетить наш стенд 2-39 по адресу: Москва, Ильинка, 4.
Телефоны: +7 (905) 798-34-08+7 (903) 232-37-72. До скорой встречи!
«Когда прикладное искусство становится высоким.
Сегодня, на новой волне интереса к русской истории и культуре, происходит её возрождение и наблюдается повышенный интерес к предметам высокого художественного уровня таких центров прикладного искусства, как Талашкино, Сергиев Посад, Гжель, Семенов, Скопин и др. Часто это классические или традиционно народные формы, переосмысленные выдающимися русскими художниками, такими, как: Е.Д. Поленова,  В.Д. Поленов, А.П. Зиновьев, А.П. Малютин,  В.М.  Васнецов, А.Я.Головин. В результате приложения их  таланта  обыкновенные вещи становятся предметами высокого искусства, наполненные яркой декоративностью и символизмом.
Галерее принадлежит значительная коллекция оригинальных предметов музейного уровня, позволяющая достаточно полно показать развитие русского декоративно-прикладного искусства,  мебели на протяжении 200 лет: с конца XVIII до начала XX вв.  Здесь же можно увидеть и современную эксклюзивную мебель, созданную в реставрационно-столярной мастерской по старинным эскизам и музейным образцам прошлого от «петровского барокко» до «русского модерна».»

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий