С 04 февраля в Музейно-выставочном комплексе г.о.Люберцы начнет свою работу Всероссийский проект «Деревянное зодчество»! Второй тур Всероссийского проекта «Деревянное зодчество» стартует в Люберцах, также в 2022 году он будет показан в Калуге, Боровске и Коломне.
Первый тур Всероссийского проекта «Деревянное зодчество» был представлен в 2020-2021гг.в Москве, Медыни, Торжке и Солнечногорске.
Торжественное открытие пройдет 09 февраля (среда) в 17 часов!
Выставка организована Арт-проектом #REVERберация при поддержке Фонда «Московские энциклопедии», Международной академии культуры и искусства и Секции «ТЕТРА-АРТ» (ТСХР)
Авторы проекта – Евгений Жиляев и Елена Матюшина
Координатор – Андрей Кульков
Деревянная архитектура занимает достойное место в культурах многих стран мира. Деревянное зодчество, как по масштабу распространения, так и по многообразию композиций, приемов и форм не имеет аналогов.
Уникальность и выдающиеся архитектурно-художественные достоинства памятников деревянного зодчества, а также недолговечность и хрупкость их жизни в связи с особенностями использованного при строительстве материала, заставляют вновь и вновь заострять внимание на этой исключительно интересной части мирового культурного наследия.
Композиция, представленная во Втором туре Всероссийского проекта «Деревянное зодчество» расширяет само понятие «деревянное зодчество» и идет глубже, обращаясь к воспоминаниям и эмоциям зрителя через взаимодействие не только с фотоработами, но и с произведениями художников, авторскими костюмами, изделиями народных промыслов и элементами крестьянского быта.
Обращая свой взор на этот уникальный дар наших предков, мы, живущие в нынешнем мире планов и скоростей, получаем возможность остановиться и заглянуть внутрь себя, погрузиться в воспоминания детства, вновь почувствовать запах нагретого солнцем дерева, дуновение свежего ветра и дурманящий запах цветов и трав, вспомнить те духовные и жизненные ценности, которые было заложены нашими предками.

Выставку можно посетить по 06 марта по адресу: г.о.Люберцы, ул.Звуковая, д.3, Музейно-выставочный комплекс

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий