Время проведения С 14 до 29 апреля 2022г.
Место проведения URBANFRESCO (Большой Головин пер. 13 к.2)

Первая выставка нового международного объединения художников ASM-Club.com стала официальным открытием его работы. И, как полагается, деятельность клуба началась со знакомств: художники предложили зрителям картины-самопрезентации. «По методу СЕЛФИ» – такова тема выставки. Авторы представленных работ осмысливают своё предназначение, роль и место в искусстве и во времени.
Экспозиция стала символичной и для самого пространства Urbanfresco, которое изначально было задумано как мастерская, где производится печать по уникальной современной технологии. Выставка «По методу селфи», разместившаяся в помещениях мастерской, положила начало функционированию этого пространства в статусе галереи.
Впрочем, деятельность мастерской все пришедшие на вернисаж также смогли оценить: основатель и владелец Urbanfresco Олег Лукьянов продемонстрировал возможности новых цифровых технологий, нанеся в присутствии гостей на внешнюю стену здания урбан-фреску и рассказав о её свойствах – долговечности, устойчивости к загрязнениям и температурным перепадам. На фреске, которая отныне украшает стену одного из переулков Сретенского бульвара, изображён Иосиф Бродский. Знаменитый снимок поэта, сделанный Александром Бородулиным на улице Нью-Йорка, был при помощи нейросети многократно увеличен без потери качества. Олег Лукьянов вспомнил историю 2020 года, когда аналогичное произведение стрит-арта в Санкт-Петербурге просуществовало всего несколько часов и было уничтожено коммунальными службами, и выразил уверенность, что новую урбан-фреску ожидает счастливое будущее.
Формат работ выставки «По методу селфи»: живопись, перформанс.
Художники: Анастасия Стрижкова (Германия), Наталия Лукомская (Россия), Марьям Целищева, Диана Пфафф (Германия), Елена Дунаева (Италия), Наталия Афанасьева (Швеция), Stasy Votinova (Россия), Лола Хакимова (Турция), Екатерина Борисова (Россия), Мила Левченко (Россия), Ольга Схирладзе (Россия), Ирина Ласкова (Россия) и другие.
Полный список (160 авторов из 10 стран мира) и все работы участников можно увидеть на сайте клуба ASM-Club.com в разделе «Мероприятия».
Выставка ориентирована на широкий круг посетителей. Без возрастных ограничений. Организаторы – Международный клуб поддержки художников ASM-Club (asm-club.com), в партнёрстве с галереей URBANFRESCO.
Куратор выставки Тамара Танатарова.
Сайт выставки https://strizh6.wixsite.com/selfie2204

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий