Третьяковская галерея открывает выставочный проект, приуроченный к 85-летию со дня рождения Эдуарда Штейнберга. Художник, рожденный в Москве, проживший последние десятилетия между Тарусой (Калужская область, Россия) и Парижем, Штейнберг является одной из важнейших фигур нонконформизма 1960-1980-х годов. Его искусство связало такие пласты русской культуры, как древнерусская иконопись, русский символизм начала ХХ века и супрематизм Казимира Малевича. В этом сложном синтезе Штейнберг стремился создать образы искусства как символы вечного бытия, которые «способны спасти мир».

На выставке представлены работы, находящиеся, помимо Третьяковской галереи, в частных и государственных собраниях, таких, как, Государственный Эрмитаж, Русский музей, ГМИИ им. Пушкина и Калужского музея изобразительных искусств.

 

20 мая 2022 — 31 июля 2022

Новая Третьяковка, г. Москва, Крымский Вал, 10

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий