Форум, организованный Благотворительным фондом «Собаки, которые любят» посетили 126 человек. Это как начинающие волонтеры, так и те представители зоосферы, которые приехали поделиться личным многолетним опытом. Выступления лучших экспертов, познавательные лекции, практические советы и личные консультации – массу полезного для себя смогли подчерпнуть гости Зоофорума.

Полезные лекции о первом посещении приюта, безопасности волонтеров, дружбе с некоммерческими организациями, системной благотворительности и многие другие позволили волонтерам применить полученные знания на практике уже в первые дни после окончания форума. Кто-то принял решение социализировать подопечных животных в специально созданном Центре реабилитации под присмотром специалистов, некоторые записали на профессиональную фотосессию собак из приютов, а кто-то принял решение впервые посетить приют и стать волонтером. Уникальная возможность пригласить любого участника Форума на чашку кофе оказалась одним из самых востребованных форматов мероприятия. Гости знакомились с экспертами, обменивались идеями и обсуждали свои проекты.

«Я никогда не думала, что за один день смогу узнать столько всего интересного и нужного. Перенимать опыт коллег из других городов нужно, потому как некоторые проблемы не решить своими силами, только с помощью методик экспертов» – рассказала участница форума Юлия, которая приехала на мероприятие из Владимира.

Эксперт форума фотограф-анималист Саша Харадзе тоже поделилась своими впечатлениями: «Это оказалась камерная, образовательная история, очень удобная и для выступающих, и для слушателей: неформально, расслабленно и прямо располагает к общению!»

Первый, но точно не последний Форум зооволонтеров объединил множество людей, для которых понятие «помощь животным» – не пустой звук, а образ жизни!

Организаторы: Благотворительный фонд «Собаки, которые любят» http://www.fund4dogs.ru

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий