Уважаемые друзья, коллекционеры, партнеры, критики и ценители искусства.

 

Галерея современного искусства «FEDINI Gallery» (Москва) и галерея «G Gallery» (Самара), при содействии и поддержке Русского дома в Анкаре (Турция) и R&D Renova (ИЦ Сколково, Москва) организовали международный Арт-проект для поддержки художников и современного искусства России.

Название: Арт-проект «WEIGHTLESSNESS» | «НЕВЕСОМОСТЬ» (open-call для художников)

Цели проекта: обмен культурными традициями, новыми взглядами и интерпретацией искусства; продвижение современного искусства России за рубежом; создание культурной повестки посредством творческого диалога со зрителем и в творческой среде без языковых и прочих барьеров.

Тема проекта «Невесомость» (нулевая гравитация). Отсутствие материи как опоры. Взгляд на эмоции, чувства, отношения, состояние, пространство, предметы бытия, вселенную.

Тема раскрывает возможности абстрагироваться от всего материального и физического.  Стираем границы разума, действия, физики. Зрители окунуться в мир безграничного пространства, эмоций, цвета и обликов.

Международный уровень выставки помогает обмениваться культурными традициями, новыми взглядами и интерпретацией искусства.

В экспозиции «Невесомость» принимают участие профессиональные художники с успешным опытом участия в общероссийских и международных проектах.

На экспозиционной площади будут представлены более 60 работ – живопись, фотографии, скульптуры и др.

 

 

Арт-проект «Невесомость»

«Невесомость, состояние тела (человек, животное, насекомое и другие живые организмы), при котором действующие на него внешние силы или совершаемое им движение не вызывают взаимных давлений частиц друг на друга. Если «тело» покоится в поле тяжести Земли на горизонтальной плоскости, то на него действуют сила тяжести и направленная в противоположную сторону реакция плоскости, в результате чего возникают взаимные давления частиц тела друг на друга. Человеческий организм воспринимает такие давления как ощущение весомости.

В современном мире на человека действует большое количество внешней силы, и порою человек не выдерживает – «исчезает». Художники проанализируют вопрос постоянного давления на человека и попытаются представить (эмоции, ощущения, возможности и философию живых организмов) когда отсутствует внешнее давление – когда присутствует Свобода.

 

 

Этапы проекта:

1) экспозиция проекта в «FEDINI Gallery» в ИЦ Сколково, Москва (декабрь 2022 — январь 2023);

2) экспозиция проекта на AnkaraArtFair 2023, Анкара, Турция (март 2023);

3) другие регионы (определяются по итогу реализации первых двух этапов)

Арт-кураторы проеекта: Екатерина Самитина (посол Мира от United Peace Federation) и Аркадий Ким (арт-директор, художник).

23 декабря 2022 года – Открытие арт-проекта «Невесомость» – групповая выставка современного искусства (художников, скульпторов и других творческих профессий), которое состоится на площадке галереи «FEDINI Gallery» в «R&D Ренова» инновационного центра Сколково (г. Москва, ул. Сикорского, 11).

Даты 1 этапа: с 23 декабря 2022 года по 20 января 2023 года.

Вернисаж и презентация: 23 декабря 2022 года с 16:00 до 21:00

Программа вернисажа: презентация проекта; музыка; общение об искусстве; welcome drink; встреча художниками, прошедшими отбор другое.

 

* * *

Часы работы:

Будние дни: с 10:00 до 20:00

В выходные дни – по предварительной записи.

 

Приглашаем партнеров к сотрудничеству в рамках арт-проекта «НЕВЕСОМОСТЬ»

Контакты для партнёрства: info@galleryfedini.art  +7 (926) 593 86 56 (WhatsApp, Telegram)

 

Информация по организаторам проекта и для связи со СМИ:

Галерея современного искусства «FEDINI Gallery»

Тел.: +7 926 593 86 56 сайт: http://galleryfedini.art/

Галерея «G Gallery» (Самара)

Тел.: +7 937 668 22 83 samitina.art@gmail.com

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий