Выставка клипмейкера «Би-2» откроется в АРТМУЗЕ

В первый день ноября в музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Дианы Авхадиевой «Nude: Theme and Variations». Экспериментальный проект представляет собой синтез фотографии и живописи в едином произведении.

В выставочном проекте «Ню: Тема и Вариации» Диана исследует эмоциональное воздействия цвета, контрастных сочетаний и пластики тела, совмещая в своих работах живую пульсацию цвета, эмоций и лаконизм форм.

На протяжении 15 лет практики как фотографа и режиссёра, она находилась в поиске раскрытия истинного вдохновения и природы творчества. Диана погружалась со своими моделями в процесс, проходя опыт очищения от обыденности с помощью обращения к первообразам и стихиям, проживая творческое проявление через движение и цвет. Таким образом, рассматривая ее работы, зритель вовлекается в медитативный процесс созерцания и цветотерапии.

Диана Авхадиева – фотограф, режиссер, художник и педагог. Родилась в Казани в 1991 году, окончила факультет журналистики КГУ и режиссерский факультет во ВГИК. Автор лекций «Источники творчества» в центре современного искусства Винзавод, международного фотопроекта «DIA_VODA». Создательница двух авторских фотоальбомов и музыкальных клипов, включая сотрудничество с группой «Би-2». Призер кинофестивалей «Бастау» и «Святая Анна», 35-ого Международного студенческого фестиваля ВГИК. Участник групповых и персональных выставок, международных конкурсов «Киношок», «Окно в Европу», Cameraimage (Польша, Быдгощ), Cinema of Tomorrow (Египет, Каир). Работы Дианы находятся в частных коллекциях в России, Германии, Китае, Израиле, Греции, Казахстане и на Украине.

Выставка «Nude: Theme and Variations» Дианы Авхадиевой продлится в АРТМУЗЕ до 29 января. Вернисаж в присутствии автора пройдет 1 ноября в 19:00.

 

 

Московский концептуализм Юры Мекса покажут в АРТМУЗЕ

2 ноября в музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка «Одна волшебная ночь в августе» Юры Мекса. Прочувствовать темпераментные работы можно будет до середины декабря.

«…… и вдруг я вижу всё! Всё одновременно. Всё сочится соками жизни, сверкает, искрится и поёт в ночном небе», – восхищается художник Юра Мекс.

Выставка «Одна длинная-короткая волшебная ночь в августе под переспелым звёздным небом» – а именно таково полное название проекта – о совершенно конкретных вещах, обо всем, что ужасно сильно, и почти до сумасшествия, волнует художника.

 

Близкие люди, детские воспоминания, политические события, секс, живописные виды, дача, вымышленные и реальные друзья, а также связанные с ними переживания, спокойствие внутри семейного круга и тревожное ощущение, чего-то неотвратимого и ужасного, слизкое переживание коронавирусной температуры, красивые женщины, некрасивые женщины, которые приходят и уходят, просто люди в метро и их разные типажи. Все вперемешку, все ровно так, как в голове у любого творческого человека.

«Юра привез в Петербург настоящий современный московский концептуализм. Его работы – это очень искреннее искусство, насквозь пропитанное бурлящим, страстным темпераментом неравнодушного ко всему на свете, тонкоконструктивного автора», – отмечает куратор проекта Марина Гуревич.

Юрий Мелексетян родился в городе Михайловка в Волгоградской области в 1975 году. Закончил Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого и Московский государственный художественно-промышленный университет им. С. Г. Строганова. Участник групповых и персональных выставок, Пражской Квадриеннале (PQ 2019), международного конкурса «Выкса 10 000». Награжден в конкурсах: «Лучшая монументальная работа года» (2015, 2011 и 2009), получил диплом Российской Академии Художеств за картину «Герои» на выставке «Мир живописи». Работы находятся в Музее современного искусства им. С. П. Дягилева и частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка «Одна волшебная ночь в августе» Юры Мекса продлится в АРТМУЗЕ до 14 декабря. Вернисаж пройдет в присутствии автора 3 ноября в 19:00.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий