Государственный музей Востока примет участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех».

В рамках акции в музее планируется проведение инклюзивных экскурсий и занятий.

7 декабря состоится экскурсия для детей по залу Китая. На экскурсии юные посетителя познакомятся с китайскими волшебными существами: драконом, фениксом, трехлапой жабой и львом ши-цзы. Дети услышат сказки и узнают, как трехлапая жаба оказалась на луне и откуда у птицы феникс появились яркие перья. После экскурсии арт-терапевты проведут творческое занятие, на котором посетители еще раз вспомнят услышанные сказки, а после смогут придумать своих сказочных персонажей и воплотить их в жизнь с помощью художественных практик. Экскурсия и творческое занятие адаптированы для посетителей с нарушением зрения.

11 декабря педагог Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая проведет для детей «Урок доброты». Урок проводится в форме практической игры и диалога. Он поможет детям больше узнать о людях с инвалидностью, которые, несмотря на свои особенности, ведут такую же жизнь – учатся, общаются с друзьями, занимаются творчеством, ходят в музеи. После «Урока доброты» состоится экскурсия по залам Юго-Восточной Азии. Во время экскурсии участники занятия услышат сказки и легенды о храбрых героях Вьетнама и Индонезии и узнают о традиционном индонезийском театре. Экскурсия адаптирована для людей с нарушением зрения.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. К участию приглашаются дети младшего школьного возраста. Ограничение по количеству участников – 10 детей. 

Расписание

7 декабря 17:00 Экскурсия по залу Китая и творческое занятие в студии. Продолжительность 2 часа

11 декабря 14:00 «Урок доброты» и экскурсия по залам Юго-Восточной Азии. Продолжительность 1 час 30 минут

Для записи — звонить по телефону экскурсионного бюро +7 495 691 82 19

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий