17 декабря  в 16:00     Памятный зал Монумент героическим защитникам Ленинграда

  Цикл концертов, проходящий в Памятном зале в рамках выставки «Музыка осажденного Ленинграда», продолжится посвящением композиторам-защитникам Ленинграда.

   Среди участников боевых действий в ходе одного из самых кровопролитных сражений в мировой истории – битвы за Ленинград – были и те, кто избрал написание музыки делом своей жизни. Многие из них, вступив в Красную армию, сражались с оружием в руках на Ленинградском фронте, другие трудились в военных оркестрах. Будут исполнены произведения тех композиторов, чья творческая жизнь складывалась еще перед войной, или же задолго до ее начала. Другие стали композиторами уже после окончания Великой Отечественной войны. По сей день остаются малоизвестными их произведения и даже их имена.

В программе сочинения Николая Агафонникова, Евсея Веврика, Михаила Глуха, Юрия Зарицкого, Владимира Маклакова, Георгия Носова, Арутюна Оганесяна, Виктора Томилина, Вениамина Флейшмана, Владимира Фризе и других.

Ведущий концерта – Иван Александров, композитор, пианист, исследователь музыкального искусства в блокированном Ленинграде.

Монумент героическим защитникам Ленинграда

Площадь Победы, стр. 1а

Телефон +7 (812) 373-65-63

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий