В ушедшем году по его итогам выбор Bidspirit определила живописная эстетика повседневности, характерная для творчества Елены Киноварь.
«Даже для неискушенного зрителя очевидна преемственность стиля и мироощущения: Александр Дейнека — Эдвард Хоппер — Елена Киноварь». Это звенья одной цепи”, — утверждает президент международной аукционной платформы Bidspirit Александр Киселевский.

Картины объединены темой «Daily art» – это сцены из повседневной жизни, где есть место грусти и одиночеству, но с позитивным оттенком. На выставке будут представлены серии «Море», «Бассейн» и «Отель».
Отель – это временный дом, невольный и молчаливый свидетель самых разных событий. Он одинок и в то же время наполнен чужой жизнью. Серия «Бассейн» – абсолютная эстетика.
Бассейн – искусственный водоем- чистый, красивый, ухоженный. Он прекрасен и в одиночестве – в утреннем или вечернем свете, и в компании людей.
В свою очередь серия «Море» – о человеке. Человек – главное событие, а Большая вода идет фоном и аккомпанементом, как синоним жизни и бесконечности времени. Внутренний мир человека резонирует с морем – символом интуиции, подсознания и самопознания.

Выставка проходит при поддержке Bidspirit – главной международной аукционной платформы, где проходят самые значимые российские аукционы.

Выставка пройдет  c 3 февраля по 1 марта 2023 года.

Галерея на Елоховском|Elohovskiy gallery

ELOHOVSKIY.GALLERY
МОСКВА, ЕЛОХОВСКИЙ ПРОЕЗД, Д.1, СТР.2
+7 495 008-00-18

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий