В среду 15.02 в 19.00 В Никитском проведёт аукцион 243 “Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство”

В среду 15.02 в 19.00 ARTCOLLECTION проведёт закрытие онлайн-аукциона 6 “БЕЗ СТЕСНЕНИЙ. Живопись: Вино и обнаженная красота”. +18

В четверг 16.02 в 19.00 Литфонд проведёт аукцион 463 “Агитация и пропаганда в русском плакате XX века”

В четверг 16.02 в 20.30 Старый город проведёт закрытие онлайн-аукциона 2 “Воробьевский, академия Штиглица, Рудаков, Напс, русская живопись, литографии, Daum Nancy”

В пятницу 17.02 в 19.00 АРТМОЛОТОК проведёт закрытие онлайн-аукциона 28 Часть 1 “Живопись, графика: Кукрыниксы, Нисский, Богданов-Бельский, Дейнека, Бух, Зверев, Яковлев, Раубе-Горчилина, эротика в Советском и современном искусстве”

В субботу 18.02 в 14.00 Русская эмаль проведёт аукцион “Собрание Андрея Леонидовича Кусакина. Часть III. Исторические гравюры XVI-XIX вв. Живопись и графика XVIII-XX вв. Наследие Анатолия Зверева”

Это третий аукцион собрания выдающегося отечественного коллекционера Андрея Леонидовича Кусакина (1946–2020).
Первые две части коллекции вызвали заслуженный интерес у любителей и знатоков русской истории и искусства.
Первый аукцион вместил в себя собрание русских царских и императорских портретов, второй – собрание изображений выдающихся исторических личностей.
Третий аукцион посвящен сразу нескольким темам кусакинского собрания.
Во-первых, это подборка гравюр и литографий, связанных с историей (в основном отечественной) XVI–ХХ столетий. Самое значительное место в ней, конечно, занимает эпоха Наполеоновских войн, столь любимая Кусакиным: интереснейшие гравюры знаменитых художников-баталистов, свидетелей и участников боевых действий А. Зауервейда, Л. Киля, Х. Фабера дю Фора, редкие виды сожжённой Москвы и тут же работы французских художников, восхищающихся доблестью, благодушием и галантностью вчерашних врагов.
Отдельная тема – редчайшая коллекция из 13 гравюр Гаврилы Скородумова, выдающегося гравера, чей талант оттачивался в Англии и не уступал крупнейшим мировым мастерам. Его работы всегда были вожделенны русскими и иностранными собирателями гравюры, и на этом фоне коллекция Кусакина, в которой ряд скородумовских листов представлен в разных состояниях, а некоторые оттиски известны в единственном экземпляре (!), безусловно, является выдающейся.
Вторая часть аукциона – произведения живописи и графики. Для Андрея Леонидовича работы в оригинальных техниках никогда не были предметом особого интереса, но те немногие вещи, что попадали на стены его квартиры, были безусловными жемчужинами. Это и акварельные портреты Петра Федоровича Соколова, одного из выдающихся мастеров пушкинской эпохи; и уникальный акварельный вид Могилева 1820-х годов работы местного мастера Александра Бусырского; и произведения Союза русских художников, столь ценимого коллекционером, – Н. Досекина и В. Переплетчикова.
Отдельная группа в этом собрании состоит из живописных и поэтических произведений знаменитого нонконформиста Анатолия Зверева, с которым Кусакина связывали тесные товарищеские отношения.

В субботу 18.02 в 14.00 АЛЬТЕРС проведёт аукцион 19 “Изобразительное и декоративно-прикладное искусство”

В субботу 18.02 в 17.00 Аукционный дом Художественный проведёт Аукцион русского и западноевропейского искусства. Живопись, ДПИ, Книги.

В субботу 18.02 в 19.00 АРТМОЛОТОК проведёт закрытие онлайн-аукциона 28 Часть 2 “Живопись, графика: Э. Неизвестный, Дородницын, Яковлев, Кудрявцев, Дейнека, Бух, Бирштейн, эротика в Советском и современном искусстве. Фарфор, бронза, антикварная литература”

В субботу 18.02 в 21.00 Литфонд проведёт аукцион 464s2 “Живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства из Санкт-Петербурга”

В воскресенье 19.02 в 16.00 Leningrad Art проведёт закрытие онлайн-аукциона 4 “Живопись, станковая и печатная графика, книги, скульптура и предметы быта”. Редчайший лот – мебель из Петергофского дворца!

В воскресенье 19.02 в 17.00  Петербургский аукционный дом проведёт аукцион 6 “Графика, живопись, книги, фарфор из выдающегося собрания. И. Билибин, В. Лебедев, А. Пахомов, В. Конашевич, В. Чижиков и другие”

В понедельник 20.02 в 19.00 ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ проведёт закрытие онлайн-аукциона  007 “КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ!”

Во вторник 21.02 в 17.00 Москва Торговая проведёт аукцион 2 Часть 2 “Второй дилерский аукцион. Живопись и графика. Иконы. ДПИ”

В четверг 02.03 в 19.00 LB Project проведёт закрытие онлайн-аукциона “Коллекционная тиражная графика, лицензионные постеры, поп-арт, оп-арт, авангард. XXL размеры”

В субботу 18.03 в 13.00 Аукцион Создай Коллекцию проведёт закрытие онлайн-аукциона М-18: Часть 1 “Аукцион Создай Коллекцию”

В воскресенье 19.03 в 14.00 Аукцион Создай Коллекцию проведёт закрытие онлайн-аукциона М-18: Часть 2 “Боны, Монеты, ДПИ”

В субботу 04.03 в 14.00 Картинная лавка проведёт закрытие онлайн-аукциона 2 “Аукцион для тех, кто любит подробности”

Мобильное приложение доступно по ссылке: bidspirit.com/app
С уважением,
Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий