С 25 апреля 2023г. в Библиотеке-читальне им.И.С.Тургенева начнет свою работу Фотовыставка «Поколение NEXT» (цикл выставок “Помним”)!

Торжественное открытие пройдет 25 апреля (вторник) в 18:00. Сбор гостей с 17:30.

Выставка организована арт-проектом #REVERберация совместно с Библиотекой-читальней им.И.С.Тургенева, Фондом «Московские энциклопедии», Международной академией культуры и искусства и Секцией «ТЕТРА-АРТ» (ТСХР). Информационный партнёр http://Артвести .

Организаторы выставки – Евгений Жиляев и Елена Матюшина.

Выставка приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и призвана показать крепкую связь поколений в деле защиты нашей Родины.

Авторы-участники выставки: Алексеев Андрей, Андреев Алексей, Богданов Андрей, Жиляев Евгений, Малахова Лолита, Махотина Клавдия, Орлов Александр, Парамонова Диана, Петровский Николай, Пидченко Никита, Тарануха Алёна, Филь Александр, Ханыгин Максимилиан, Харитонова Дарья, Чернышов Денис, Чубарова Ирина, Широкова Ольга.

Посетить выставку можно по 21 мая по адресу: Библиотека-читальня им.И.С.Тургенева, г.Москва, Бобров пер., д.6,стр.2, мастерская

“Самое лучшее предназначение есть защищать свое отечество”
(Г.Р. Державин)

С грустью мы замечаем, как редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны, но не меркнет их подвиг в наших сердцах. От поколения к поколению, от сердца к сердцу, передаются их мужество и сила.

И вот уже новые поколения мальчишек и девчонок выбирают защиту нашей страны делом своей жизни. Новые герои смело перехватывают знамя у своих старших товарищей, чтобы службой своей подарить нам новый день и мирное небо над головой. Проходят они закалку в труде и в бою, ощущая при этом неразрывную связь со своей Родиной, с ее историческим и героическим прошлым и сегодняшним настоящим, осознавая и принимая ответственность за ее судьбу.

Патриотизм для совсем еще юных ребят отнюдь не пустое слово, он является жизненной позицией, которую они подтверждают своими делами и поступками, продолжая славные традиции верности своему Отечеству. Находя поддержку у родителей и педагогов, юные патриоты обучаются воинскому делу, сознательно подвергая себя многим лишениям и трудностям, сопоставимым с прохождением действительной службы в армии, где весь распорядок дня утвержден уставами воинской, гарнизонной и караульной службы.

И вот уже молодые мужчины становятся истинными защитниками Отечества. Людьми, для которых защита Отечества – это не профессия, а долг. А Отечество – это не только Россия, но и каждый отдельный человек, будь то родители, друзья или просто соседи. Это и дворик знакомый с детства, и парк рядом с домом, и автобусная остановка. Все, что казалось таким обыденным и знакомым, приобретает особый смысл, особое значение и важность…

И пока наши вчерашние однокурсники, одноклассники и друзья по детскому саду бороздят моря и океаны, умело поднимают в поднебесную высь самолеты, охраняют границы и военные рубежи, мы можем спать спокойно. В их сердцах хватит мужества, чтобы защитить наш завтрашний день и подарить право на жизнь и будущее.

У защитников Отечества нет возраста, и пола тоже нет. Однажды и им на смену придет следующее поколение… Поколение NEXT…

Среди представленных на выставке работ есть фотографии, сделанные в ЛНР, а также фронтовые зарисовки участника СВО Андреева Алексея, сделанные на фронте.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий