Самара-Москва-Анкара-Пекин.

21 апреля в галерее Пекинской Ассоциации Искусствоведов, г.Пекин, Китай, торжественно открылась выставка “Невесомость”, в которой приняли участие более 30 работ более 20 художников из разных городов России, что позволило зрителю вблизи ощутить очарование российского современного искусства.

Автор и куратор международного проекта “Невесомость” Екатерина Самитина совместно с галереей G Gallery уже реализовали проект в России ИЦ Сколково, столице Турции Анкаре на крупнейшей международной ярмарке ArtAnkara, в столице Китая в Пекинской Ассоциации Искусствоведов.

Космос и вселенная.

12 апреля — Всемирный день космоса, а 24 апреля — Китайский день космоса. Работы на выставке вращаются вокруг темы космоса и вселенной, заставляя зрителей смотреть на звездное небо в художественной форме. Выставка проводится совместно с Муниципальной федерацией литературных и художественных кружков и Пекинским русским культурным центром. Художественная мастерская Пекинской федерации литературных и художественных кружков, где расположена выставка, является частью творческого выставочного пространства с “She Theatre» как ядро, а также новая культурная достопримечательность Пекина.

Творческий обмен между художниками двух стран.

Чэнь Нин, секретарь партийной группы и исполнительный вице-председатель муниципальной федерации литературных и художественных кружков, сказал, что Китай и Россия являются дружественными соседями с долгой историей, блестящей культурой и взаимно учатся друг у друга. Эта выставка является первым сотрудничеством между Пекинской федерацией литературных и художественных кружков и Пекинским русским культурным центром. В будущем обе стороны будут укреплять сотрудничество и создавать платформы в других областях, таких как литература и музыка.
Касьянова Тамара, советник посольства России в Китае, директор Пекинского Русского культурного центра, рассказала, что одной из важных задач Пекинского Русского культурного центра является популяризация искусства и популяризация истории и культурного наследия России в Китае, знакомство с Россией китайцев. Отличные произведения современного искусства и произведения классического искусства создают платформу для культурного взаимодействия, обмена опытом и творческого обмена между художниками двух стран.
Это первый шаг для выхода на азиатский арт рынок спустя несколько лет строго карантина. В ближайшей временной перспективе запланированы новые мероприятия и инициативы со стороны арт-куратора Самитиной Е.А. и галереи G Gallery для популяризации современных художников из России в других городах Китая.
АртВести. 29.04.23

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий