2 июня 2023 года в Галерее Выхино Объединения «Выставочные

залы Москвы» открывается выставка работ творческой Мастерской -ТАФ (Театр Архитектурной Формы), которая объединила единомышленников, художников, архитекторов, дизайнеров под руководством профессора МАРХИ, основателя авторской дизайнерской школы Александра Ермолаева.

Мастерская-ТАФ (Театр Архитектурной Формы) – регулярный резидент галереи «Выхино» – представляет свой творческий путь в искусстве, построенный на открытии визуально-пластических достоинств окружающего нас удивительного мира.

Мастерская-ТАФ возникла более 40 лет назад как творческая лаборатория в стенах Московского Архитектурного Института. Все это время участники мастерской развивают принципы естественности, уместности, соединения умной традиции и современности в своей многообразной деятельности (архитектурном и дизайнерском проектировании, педагогике, станковом творчестве, фотографии, поэзии, издательских инициативах).

Экспозиция выставки представит искусство, открывающее невероятную красоту чистого, светлого, ясного, простого и сложного мироустройства. Это ПРОТОискусство красоты, свободное от понятия и значения. Это пространство для детей и увлечённых родителей, для открывающих мир творчества студентов и помогающих им в этом педагогов – художников, дизайнеров, архитекторов.

Визуальное искусство, с любовью наблюдающее мир – его объем, обитателей, его материю, его структуры, формы, фактуры, цвет, звуки, состояния, жизнь в ее полноте, – это художественная философия ТАФ-арта. Это принципиальная линия развития изобразительного искусства, соединяющая открытый взгляд на мироздание с профессиональной эрудицией художников в области пространства, формы и цвета, авангардной культуры XX века.

На выставке будет представлена живопись, графика, коллажи, ассамбляжи, скульптура, арт-объекты, дизайн. Экспозиция будет дополнена увеличенными изображениями книжных разворотов «Книги о ТАФ-арте», изданной к открытию выставки.

Участники выставки:

Александр Ермолаев

Николай Белов

Лариса Климова

Павел Климов

Юрий Кузнецов

Галина Левкина

Марина Соколова

Сергей Садовсков

Светлана Тарасова

Елена Тарутина

Наталья Чунакова

Константин Шулика

Татьяна Шулика

Ольга Халдеева

 

Возрастной ценз: 0+

Открытие: 03 июня 17:00

Даты проведения: 02.06.23 – 23.07.23
Стоимость билетов: 200 рублей, 100 рублей (льготный), школьники по карте проходят бесплатно

Галерея Выхино

м. «Выхино», «Юго-восточная»

ул. Ташкентская, 9

+7 (495) 377-42-52

вт-вс: 11:00 – 20:00

пн – выходной

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий