20 октября 2023 года в Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается выставка  «Сергей Мацкиев. Живопись».

Сергей Владимирович Мацкиев — талантливый и востребованный донской художник, автор более 100 живописных полотен — 17 октября 2023 года отмечает свой 60–летний юбилей. Этому событию приурочена персональная выставка мастера в Ростовском областном музее изобразительных искусств.

Диапазон творчества художника охватывает различные жанры, среди которых, пейзаж и натюрморт, вероятно, самые востребованные. На выставке зрители познакомятся с увлекательным живописным рассказом художника о его любви к донской природе и родному дому. Все произведения полны света, гармонии и радости. Они повествуют о поэтическом и эмоционально–чувственном характере творчества Сергея Мацкиева. Через прекрасные натурные образы смело проявлена индивидуальная созерцательность, восторженность и жизнелюбивая позиция мастера. Художник тонко чувствует состояние прекрасного и искусно транслирует его на своих картинах.

Сергей Мацкиев родился в 1963 году в г. Сальске Ростовской области. С 1981 по 1986г.г. обучался на Художественно–графическом факультете Кубанского государственного университета. В 1996г.  окончил Харьковский художественно–промышленный институт (отделение станковой живописи). С 2005 года член Союза художников России. Неоднократный участник многих всероссийских и региональных выставок. Работы С.В. Мацкиева находятся в Сальском музее имени народного художника В.К. Нечитайло, в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств и Ростовском областном музее изобразительных искусств.

Выставка работает с 21 октября по 14 ноября 2023 года

по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60

Справочная информация по телефонам: 266-45-14, 201-39-82

Сайт музея: http://romii.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий