13 октября 2023 в 15:00 в Музее-квартире А.А. Блока открывается выставка картин африканского цикла художника Ацбеха Негга Тесфае.

 Ацбеха Негга Тесфае родился в 1970 году в Эфиопии (г. Аддис-Абеба), окончил Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Свою творческую и педагогическую деятельность связал с Россией. Является членом Союза художников России, доцентом кафедры живописи и рисунка Института дизайна костюма Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Участник многочисленных выставок, конкурсов и фестивалей. Работы автора находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

В творчестве Ацбеха Негга Тесфае воедино сплетены русская и африканская культуры. Во время учебы в институте, автор работ много размышлял о древнем и знаменитом южно-эфиопском городе Харар. «Хотел написать большую картину, но мечта осталась мечтой, но не теряю надежды осуществить свой замысел» – говорит художник.

Ацбеха Негга Тесфае работает в реалистической манере, яркие, жизнерадостные и сочные краски отражают африканский колорит, будто солнце внутри подсвечивает картины. Его работам присущи свободная, темпераментная манера письма и колористическая насыщенность.

Посетители смогут увидеть не только законченные произведения, но и эскизы к ним, зарисовки, этапы работы художника: от замысла к воплощению, поиски образов, мечты и фантазии на тему Африки.

Эскизы художника впервые представлены широкой публике.

Вход на выставку по билету на посещение музея-квартиры А.А.Блока

13 октября – 12 ноября 2023

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий