В центре детского и юношеского творчества «Водолей» состоится долгожданное событие – выставка талантливого художника-графика, визуализатора, педагога Никиты Семаго. Основная тема творчества Никиты – фантазийный пейзаж, город без людей.

Предстоящая экспозиция под говорящим названием «Загадочные Миры» пройдет с 24 октября по 7 ноября. На выставке будет представлена самая популярная у школьников и молодежи коллекция картин художника – «Поттериана». Юные поклонники фантастической саги Джоан Роулинг смогут окунуться в атмосферу средневековых деревушек, причудливых домов волшебных семей. Они прогуляются по теплицам Хогвартса и заглянут в знаменитую «Нору» семейства Уизли.

Вдохновившись фантастической повестью Говарда Лавкрафта о загадочном портовом городе Иннсмут, Никита приглашает зрителя в мистический город, где заброшенные здания как будто вступают с вами в тихий диалог. Захватывающие сюжеты его картин пробуждают любопытство: что скрывается в этом покинутом людьми месте? Для создания своих работ Никита применяет разнообразные техники – тушь, акрил, белила, цветные карандаши. Он умело сочетает их, придавая полотнам глубину и контрастность.

Помимо традиционной графики, художник работает в авторской многослойной технике. Благодаря ей картины оживают в темноте: загорается свет в домиках, фонари подсвечивают мостовые, становится таинственно, тепло и уютно. Время остановиться, забыть суету и отдаться сказкам, грезам и полету фантазии!

Уверены, эта выставка не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Все посетители центра «Водолей» с восторгом погрузятся в «Загадочные миры» талантливого художника Никиты Семаго.

Куратор выставки Евтеева Яна  

Арт проект «Opening Exhibitions»

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий