16 июня, в 19:00 в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского состоится концерт Датского королевского оркестра. Солист – выдающийся виолончелист современности Давид Герингас. На одной сцене с прославленным маэстро будет выступать ученик ЦМШ при Московской консерватории Адам Гуцериев (фортепиано).

17 июня, в 14.00 в Концертном зале имени П. И. Чайковского с Датским королевским оркестром выступит победительница II Международного конкурса виолончелистов имени С. Кнушевицкого, обладательница музыкальной премии BraVo в номинации «Взгляд в будущее» Дали Гуцериева.

Дирижирует Датским королевским оркестром заслуженный деятель искусств РФ Александр Ведерников. В программе заявлены шедевры зарубежной классики.

Датский королевский оркестр или Королевская капелла – уникальный коллектив. Основанный в XV веке, он является одним из старейших в Европе. Несколько веков назад с оркестром работали английский композитор и лютнист Джон Доуленд, а также один из крупнейших композиторов немецкого барокко Генрих Шютц.
В конце XIX века, на протяжении 25 лет, Датский королевский оркестр возглавлял норвежский композитор Юхан Свенсен, благодаря которому в репертуаре коллектива появились сочинения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса и других немецких композиторов. Сегодня оркестр широко известен за пределами Дании; коллектив выступает с гастролями по всему миру.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий