14 октября 2018 года в галерее-мастерской ГРАУНД Песчаная Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится открытие выставки «Пост-пост текст. Парадоксальная и искренняя история текста в образах, рассказанная им самим». В экспозиции будут представлены: графика, живопись, видео и другие работы, повествующие о том, в каких формах и видах представлен в современной жизни (а значит и искусстве) текст.

Цель выставочного проекта — исследовать современное состояние пост-пост-текста, которое может быть интересно не только узкому кругу профессионалов, работающих с пост-интернет-искусством, но и любому человеку со смартфоном в кармане — проблематика этой выставки касается его вплотную. Прямое и твердое определение понятия пост-пост-текста в интернете вы не найдете. Эта выставка и есть попытка определить, что это такое, какие черты присущи этой ситуации, и попытка заглянуть в недалекое будущее часто без ясного понимания, что нас там ждет. В работах художников, участвующих в выставке, текст представлен не как средство коммуникации, а как часть художественного образа. Современная жизнь все больше и больше осуществляется в соответствии с принципом мозаичного резонанса посредством телекоммуникации, медиа и компьютеров. Новые технологии как бы продолжают центральную нервную систему человека до образования плотного кольца, где все оказывается взаимосвязано, преобразуя все стороны и аспекты психической и общественной жизни людей иногда в довольно патологические или глубоко абсурдные вещи. Несмотря на все возрастающие возможности электронных СМИ, предназначенных для расширения кругозора потребителя, они на самом деле невероятно сужают его, заваливая людей информационным мусором — сиюминутными, второстепенными конъюнктурными данными, и, манипулируя ими, искажают истинную картину мира до неузнаваемости. На выставке текст присутствует в разных формах, предоставляющих посетителям возможность делать выводы самим и более осознанно наблюдать в повседневной жизни, как поменялось их взаимодействие с текстом. Это возвращает нас к пониманию того, что гибель печатного текста, которую предрекает каждая технологическая революция, так и не наступает, а увеличивающееся потребление мультимедиа, которое обладает всепроникающим влиянием на нашу жизнь, требует все больше осознанности и воли при взаимодействии с ним, поскольку качество этого взаимодействия в конечном итоге оказывает определяющее влияние на индивидуальный мир каждого человека и на общество в целом.

Куратор: Надежда Миндлин
Куратор галерей-мастерских ГРАУНД: Катя Бочавар

Художники: Владимир Абих, Лиза Бобкова, Светлана Воронцова-Вельяминова, Юлия Вергазова, Аня Лялина, Александр Щуренков, Matiush First
Открытие выставки состоится 14 октября 2018 г. в 18:00. Вход свободный.
Выставка «Пост-пост текст. Парадоксальная и искренняя история текста в образах, рассказанная им самим», возрастной ценз 6+.

 

Режим работы галереи:
Вторник-воскресенье с 11:00 до 20:00
Понедельник – выходной

Даты проведения: 15 октября – 4 ноября 2018 г.
Время работы: вторник-воскресенье с 11:00 до 20:00
Стоимость: 100 руб. (полный) – 50 руб. (льготный).

Галерея-мастерская «ГРАУНД Песчаная», м. Сокол / м. Полежаевская / МЦК Зорге, ул. Новопесчаная, д. 23, к. 7
+7 499 943 5131
ground-peschanaya@vzmoscow.ru
www.vzmoscow.ru

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий