Посетители смогут увидеть современных защитников Отечества в необычных образах: концепция съемок была разработана известными lifestyle-фотографами Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono – им удалось показать героев настоящими, передав их невероятную волю и мужественность.

Корольков Аркадий Михайлович

Цель фотопроекта – изменить общественное представление о ветеранах и показать, как выглядят настоящие герои, живущие среди нас. Подвиги, совершенные участниками фотовыставки, невозможно оставить незамеченными: среди них не только спасение боевых товарищей, но и мирных граждан, детей. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда, но, несмотря на это, герои сохранили силу духа и, не усомнившись в своих возможностях, продолжили путь к своей цели, вдохновляя и мотивируя окружающих личным примером.

«Через этот проект мы хотим донести новый образ ветеранов. Это герои, прошедшие через тяжелые события, живущие ныне среди нас: они сильны духом и обладают несгибаемым характером. То, как они держатся, вызывает уважение.

Колмаков Михаил

Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка: все проблемы только в голове», – прокомментировала Катерина Круглова, Исполнительный директор БФ «Память поколений».

Экспозиция фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто» на ВДНХ будет открыта для всех желающих до 31 марта.

Вход на выставку свободный.

Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 7700 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.

21 февраля на ВДНХ в Историческом парке «Россия – Моя история» (павильон №57) отроется необычная фотовыставка с галереей выразительных портретов Героев России и Советского Союза, а также ветеранов боевых действий, организованная Благотворительным фондом «Память поколений».

Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»:
www.памятьпоколений.рф

 

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий