С 8 по 12 июня образовательный проект «Москва глазами инженера» приглашает совершить архитектурное путешествие в Париж. За пять дней у туристов будет возможность познакомиться с Францией разных эпох –  от готики до современности. Ценители архитектуры побывают в Версальском дворце, Опере Гарнье, Музее архитектуры, посетят соборы Сент-Дени и Нотр-Дам, прогуляются по району Марэ, Парку Ла Виллетт и 16-му округу, а также заглянут на виллы Савуа и Ла Рош работы Ле Корбюзье.

Проводниками по Парижу станут историк архитектуры Айрат Багаутдинов и гид-лектор, кандидат исторических наук Валерия Пичугина-Мобек. Они не дадут пройти мимо интересных архитектурных объектов, расскажут об истоках французской архитектуры и ответят на любые вопросы.

В группу наберут 15 человек. Подробная программа тура размещена на сайте проекта. Там же можно узнать все условия и оставить заявку.

Об организаторах:

«Москва глазами инженера» — образовательный проект, занимающийся проведением экскурсий, лекций и детских мастер-классов. В разговоре о Москве командой выбран особенный подход: речь идет об инженерных особенностях зданий и умении правильно смотреть на архитектуру. Изюминка прогулок — доступ к уникальным площадкам: крышам Киевского вокзала и фабрики «Красный Октябрь», служебным помещениям библиотеки имени Ленина, подземному ходу на «Винзаводе» и многим другим. Гиды «Москвы глазами инженера» имеют искусствоведческое или инженерное образование. Многие являются соавторами путеводителей и фильмов об истории инженерии (книга «Что придумал Шухов», сериал «Дело Техника» на телеканале «Москва-24»).

Айрат Багаутдинов — историк архитектуры, автор проекта «Москва глазами инженера», архитектурный путешественник и блогер.

Валерия Пичугина-Мобек — историк, кандидат исторических наук, официальный гид-лектор во Франции.

PR@engineer-history.ru

Официальный сайт проекта: https://engineer-history.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий