10 марта – 24 марта 2019


От изысканных драпировок и плиссировок в коллекциях домов Madeleine Vionnet и Madame Gres до «древнегреческой» круизной коллекции Chanel 2018-го года, от воспоминаний о легендарных женских образах Франсиско Гойи в туалетах Balenciaga до героинь фламандской живописи в коллекциях и рекламных кампаниях Valentino и до «цитат» из знаменитейших полотен Леонардо да Винчи, Питера Пауля Рубенса, Винсента ван Гога, Клода Моне и других великих живописцев в совместной коллекции сумок Джеффа Кунса и Louis Vuitton, Masters LV x Koons: история классического искусства остается главным источником вдохновения для современной моды.

Илектра Канестри – эксперт в области моды и дизайна, журналист. Преподаватель Британской высшей школы дизайна и Московской школы кино, приглашенный преподаватель МГУ. Постоянный лектор Московского музея современного искусства. В прошлом – редактор и обозреватель журналов Vogue, Elle, Cosmopolitan, Interni и др.




Расписание:

10 марта,  20:00 – Богини и амазонки: образы античной скульптуры и керамики в модных коллекциях;

17 марта, 20:00 – От Жанны д’ Арк до Флоры Сандро Боттичелли: «иконы стиля» родом из Средневековья и Ренессанса;

24 марта, 20:00 – Живые картины: история живописи через призму современной моды.

Стоимость:
Полный билет – 700 руб., льготный – 350 руб.

Билеты можно приобрести в кассе Гостиного двора и на сайте http://moscowmanege.ru

Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4, ауд. 271

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий