Международный фестиваль «Виртуозы гитары», который пройдет в Москве в четырнадцатый раз, – самое значительное столичное событие в мире гитарной музыки. Гостем фестиваля в 2019 году станет испанский гитарист Пепе Ромеро. Он выступит на торжественном открытии фестиваля и на гала-концерте, а также сыграет сольную программу.
Пепе Ромеро – один из самых выдающихся современных испанских гитаристов, известный во всем мире своей феноменальной техникой и эмоциональной манерой игры. Родился в Малаге (Испания) в 1944 году. С концертами выступает с 7 лет. В 14 лет записал первый диск, сейчас в его дискографии уже три десятка альбомов. Играл с симфоническими оркестрами многих стран Европы, США, Латинской Америки. Вместе с отцом и двумя братьями создал гитарный квартет Los Romeros.

20 марта (среда), 19:00

Открытие XIV Международного фестиваля «Виртуозы гитары»
Концертный зал им. П.И.Чайковского Триумфальная пл., 4/31
Купить билеты можно в кассах Зала Чайковского и на сайте www.meloman.ru
Концерты для гитары с оркестром: Пепе Ромеро (Испания), а также Шин-ичи Фукуда, Флавио Сала, Тибо Гарсия и Артём Дервоед и Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова. В исполнении Пепе Ромеро прозвучит знаменитое произведение его учителя Хоакина Родриго «Аранхуэсский концерт».

21 марта (четверг), 19:00

Концерт гитаристов Пепе Ромеро (Испания) и Артёма Дервоеда (Россия) в рамках XIV Международного фестиваля «Виртуозы гитары»
Концертный зал им. П.И.Чайковского Триумфальная пл., 4/31
Купить билеты можно в кассах Зала Чайковского и на сайте www.meloman.ru
Пепе Ромеро исполнит сольную программу из произведений лучших испанских композиторов, сочинявших для гитары: Энрике Гранадоса, Хоакина Родриго, Франсиско Тарреги, Федерико Морено Торробы.
Программа Пепе РОМЕРО:
Йохан Каспар МЕРЦ – Венгерская фантазия, соч. 65, No. 1
Энрике ГРАНАДОС – Танец №5 (переложение С. Ромеро)
Хоакин МАЛАТС – Испанская серенада (переложение С. Ромеро)
Хоакин РОДРИГО – «Заклинание и танец»
Федерико МОРЕНО ТОРРОБА – Ноктюрн
Хоакин ТУРИНА – Севильская фантазия
Селедонио РОМЕРО – Сюита «Андалусия»
Франсиско ТАРРЕГА – Большая хота

24 марта (воскресенье), 19:00

Гала-концерт по случаю закрытия XIII Международного фестиваля с участием Пепе Ромеро (Испания)
Концертный зал им. П.И.Чайковского Триумфальная пл., 4/31
Купить билеты можно в кассах Зала Чайковского и на сайте www.meloman.ru
В программе гала-концерта, посвященного закрытию XIV Международного фестиваля «Виртуозы гитары», Пепе Ромеро исполнит знаменитые произведения испанских композиторов: «Лененду» Исаака Альбениса и «Большую Хоту» Франсиско Тарреги.
Организовано Фестивалем «Виртуозы гитары» и Московской филармонией, при участии Посольства Испании и Института Сервантеса в Москве.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий