Мы продолжаем давнюю традицию проведения музыкальных вечеров в музее. Сегодняшний проект – совместное начинание Третьяковской галереи, Компании Yamaha Music и «Т Фестиваля».

Музыкальные вечера в зале Врубеля

Организация музыкальных вечеров  восходит к тем временам, когда в доме Павла Михайловича Третьякова, который покровительствовал не только современному изобразительному искусству, но и музыкальной культуре, звучала музыка в исполнении выдающихся  деятелей своего времени, причем не только российских, но и иностранных.  В разное время  там давали концерты композитор и пианист С.И. Танеев, братья Антон и Николай Рубинштейны, П.И. Чайковский, дирижер М. Эрманедерфер,  композитор и пианист А. Грюнфельд,  пианист А. Кеттен и многие другие.
Площадка вечеров – зал Врубеля, который воплощает идею синтеза искусств, ставшую определяющей особенностью искусства рубежа XIX–XX веков. Фигура Михаила Врубеля олицетворяет единство сферы искусства,  поскольку он был не только живописцем, но и прекрасным музыкантом, театральным декоратором, умевшим превратить своим видением обыденное пространство в чудесный мир. В окружении произведений Михаила Врубеля уже многие годы проводятся концерты камерной и фортепианной  музыки.
В этот раз  концерты будут интересны появлением на сцене молодых, пока еще не очень известных широкой публике, но, безусловно, необычайно одаренных, с неповторимой исполнительской манерой, русских и иностранных пианистов – Канон Мацуда (Япония), Дмитрия Шишкина, Александра Малофеева и Филиппа Копачевского (Россия). Музыкантам предоставляется возможность исполнить сольные концерты на новом рояле с редким звучанием фирмы Yamaha.
Музыкальные вечера начнутся в марте и продолжатся до середины мая.

Хорошего дня!

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий