2018 год показал, что у музыкальной индустрии в России большое будущее. Музыка перестает быть недостижимой мечтой или хобби, которым занимаются в свободное  время, а становится полноценной работой – с плотным графиком и растущей прибылью.

По прогнозу Statista, объем рынка цифровой музыки в России в 2018 году должен был составить $166 млн, из которых $137,5 млн мог принести стриминг. По итогам 2023 года общий объем рынка должен вырасти до $182 млн, из которых $153,6 млн придется на стриминг. Количество тех, кто загружал музыку, должно вырасти с 11,8 млн в 2018 году до 12,5 млн человек по итогам 2023-го. В тот же период количество пользователей стриминговых сервисов, по прогнозу Statista, увеличится с 18,4 млн до 21,8 млн человек.
(https://www.rbc.ru/newspaper/2019/03/19/5c8f8d979a7947c7d28b043f)

Динамика развития музыкальной индустрии завораживает и несет в себе большие возможности для тех, кто в ней работает и тех, кто только задумался об этом. При такой скорости роста все актуальные знания находятся внутри профессионального сообщества, в руках у успешных практиков из индустрии. И это главная причина пойти учиться в Moscow Music School. Школа является точкой сборки актуальных запросов индустрии и образовательных технологий, где преподавательский состав — это действующие музыканты и ведущие специалисты индустрии.

5 ПРИЧИН ПОЧЕМУ НУЖНО ИДТИ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В MOSCOW MUSIC SCHOOL:
• Узнать о состоянии музыкального бизнеса в России, какие ниши наиболее перспективны и куда двигаться, если ты хочешь быть успешным в этом деле.
• Увидеть, потрогать, понажимать кнопки в учебном классе Music Production, оснащенным по примеру «золотого» стандарта аналогичных классов в британских и американских крупных музыкальных школах.
• Задать свои вопросы кураторам курсов:
• Sound Engineering, куратор Илья Лукашев (микс-инженер группы Therr Maitz, создатель проектов Waveformers и WaveForum).
• Songwriting & Music Performance , куратор Надежда Грицкевич (автор песен, лидер группы НААДЯ).
• Music Production, куратор Роман Шелест (диджей, музыкант и продюсер).
• Узнать о карьерных возможностях для выпускников школы.
• Если ты практикующий музыкант, ознакомиться с программой коротких интенсивных курсов, на которых изучают узкоспециализированные дисциплины, например, создание ремиксов или работу букера.
• Если ты задумался о смене карьерного вектора, узнать об актуальных специальностях в музыкальной индустрии.

Расписание:
13:30–14:00 Сбор гостей
14:00–14:50 Вводное выступление директоров и преподавателей школы
14:50–16:10 Презентация долгосрочных образовательных программ
14:50–15:30 Презентация программы Sound Engineering
15:30–16:10 Презентация программы Music Production
14:50–15:30 Презентация программы Songwriting & Music Performance
14:50–15:30 Презентация программы Music Business
15:30–16:10 Презентация коротких программ по направлению Music Business
16:10–16:40 Презентация подготовительной программы Music Basics
16:10–16:40 Презентация коротких программ творческих специальностей
16:40– Экскурсия по школе

Участие по предварительной регистрации: https://moscowmusicschool.ru/events/109038/ 


 

Moscow Music School – первое в России современное, долгосрочное, профессиональное музыкальное образование. Школа является точкой сборки актуальных запросов индустрии и образовательных технологий. Мы интегрируем реальные брифы от участников музыкального рынка в образовательный процесс. Кураторы и преподаватели школы — действующие музыканты и специалисты индустрии.

Moscow Music School – это пространство, в котором формируется новое музыкальное сообщество, где профессионалы и новички обмениваются знаниями и работают над музыкальными и кросс-дисциплинарными проектами. Каждый выпускник школы заканчивает обучение с личным профессиональным портфолио на стыке кино, искусства, программирования, мультимедиа и компьютерных игр.

Moscow Music School — часть Universal University, управляющей платформы образовательных проектов в области творческих индустрий. Платформа объединяет Британскую высшую школу дизайна, Московскую школу кино, Школу компьютерных технологий Scream School, Архитектурную школу МАРШ и Московскую школу коммуникаций MACS. Все школы взаимодействуют на уровне развития образовательных методик, реализации творческих проектов, поддержки сообщества студентов и преподавателей. Уважая богатые традиции классического музыкального образования, мы смотрим в будущее индустрии, где вместе с академическими знаниями и навыками существуют новые технологии, инструменты и стили.

Нижняя Сыромятническая ул., 10, строение 9, 4-й этаж, Москва
http://moscowmusicschool.ru

 

https://www.facebook.com/moscowmusicschoolrussia/
https://vk.com/moscowmusicschoolrussia
https://www.instagram.com/moscowmusicschool/
https://www.youtube.com/channel/UCSwCy2Bic8YWZzyPS-R4Ekwhttps://www.youtube.com/channel/UCSwCy2Bic8YWZzyPS-R4Ekw

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий