22 ноября Международный конкурсно-выставочный проект Russian art Park открыл Pre-Basel Art Week в Майами выставкой концептуальных российских художников. Экспозиция проходит в галерее Colour Senses, в граффити-районе Wynwood, и объединяет такие направления, как поп-арт, стрит-арт и абстракция. Проект предваряет главное событие зимы на арене современного искусства – Art Basel Miami Beach, и предлагает зрителю уникальную подборку произведений российских авторов.

Для участия в выставке работы отбирались на конкурсной основе: куратором была выдвинута идея представить авторов из разных городов России, которые создадут самые яркие и нестандартные работы, взаимодействуя с цветами и форматами, смело экспериментируя с техниками и подачей. Главным критерием отбора произведений стали яркость и неординарность, интересные визуальные акценты и эмоциональность.

В экспозиции были представлены масштабные работы формата тондо известного стрит-арт художника из Москвы, Александра Брашкина, инсталляция «12 месяцев» граффити-автора из Кирова, Евгения Сесюкова, выполненная на сиденьях от стульев, работы из серии «Покупай!» московской художницы Наталии Ворошиловой, рассуждающей о влиянии брендов на психологию людей, яркое поп-арт произведение с элементами коллажа от художника из Казахстана, Лилии Ким. Также в выставке участвовали такие авторы, как Марина Шастина, Iris Apollo, Елена Александрова, Константин Фомин и Roza Red. Отдельную часть экспозиции составили художники из Нью-Йорка, Мексики и Лос-Анджелеса.
Экспозиция продлится до 30 ноября, до начала Art Week в Майами.


Адрес проведения: Colour Senses Project, 3454 NW 7th Ave Miami 33127
Куратор выставки: Дарья Русакова. Продюсер: Сима Мусатова
Художники: Alexander Brashkin, Roza Red, Natalia Voroshilova, Evgeniy Sesyukov, Iris Apollo, Lilia Kim, Alela, Marina Shastina, Barry Wolfryd, Bradley Narduzzi, Lulu Valdes, Josafat Miranda, Ral.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий