Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет мультимедийный проект «Наша Победа — 75». Он доступен бесплатно онлайн на на портале «История России в фотографиях» по ссылке. Даты — 9–24 мая 2020 года.


По теме: Онлайн-культура: что смотреть в режиме социального дистанцирования

Проект основан на обширной коллекции МАММ. В него входят 75 видеофильмов; 25 фотовыставок; видео, посвященные военным фотографам; видеона основе кинохроники военных лет, а также фотовыставки на основе снимков из семейных архивов, присланных на сайт «История России в фотографиях».

Советские фотографы оставили пронзительные свидетельства страшных событий Второй мировой войны. Они наравне с солдатами прошли войну с фотоаппаратом, в условиях, когда просто наведение объектива на резкость казалось невозможным ни физически, ни морально.

Дмитрий Бальтерманц, Евгений Халдей, Аркадий Шайхет, Эммануил Евзерихин, Георгий Петрусов, Иван Шагин, Яков Халип, Всеволод Тарасевич, Сергей Шиманский, Анатолий Егоров, Георгий Зельма, Владислав Микоша, Марк Редькин, Анатолий Морозов, Марк Марков-Гринберг, Виталий Фаминский — вот далеко не полный список их имен.

Особой главой проекта «Наша Победа — 75» музей называет поиск имен авторов и восстановление биографий военных фотографов. Формат онлайн-выставки позволяет каждому пользователю помочь в установлении автора снимка, а также добавить факты на отдельной странице по ссылке.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий