Наследие традиционной живописи Кореи – это яркий, многоликий мир, объединяющий произведения разные по своему предназначению, интеллектуальному и эмоциональному содержанию, живописной манере, включающий работы как профессиональных придворных мастеров, так и художников-дилетантов, охватывающий как камерные альбомные листы, так и великолепные многостворчатые ширмы.

Лекция послужит кратким введением в этот уникальный мир, познакомит с основными направлениями, специфическими особенностями средневековой корейской живописи светского характера, представит работы известных мастеров и поможет раздвинуть границы понятия «живопись Дальнего Востока», которое, к сожалению, для многих устойчиво стало сводиться только к искусству Китая и Японии.

Лектор – старший научный сотрудник Государственного музея Востока Ирина Александровна Елисеева.

ссылка на мероприятие

https://www.orientmuseum.ru/news/2020/05/lekciya_koreya/index.php

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий