Ранее не экспонировавшиеся живописные и графические работы, а также личные вещи лидера группы “Кино” Виктора Цоя будут представлены на выставке в Санкт-Петербурге. Выставка откроется в галерее KGallery 5 августа и продлится до 13 сентября.

Запуск проекта приурочен к 30-летней годовщине со дня трагической гибели рок-музыканта.

“На экспозиции будут показаны все работы, которыми Цой украшал стены обыкновенной московской квартиры, создавая собственное виртуальное пространство: эти произведения отражают суть его творческого самовыражения и самобытного художественного дара. Зрители увидят около сотни произведений, которые включают живопись, графику, авторские полароиды, а также ранее не выставлявшиеся личные вещи Виктора Цоя”, – рассказали организаторы.

По словам собеседников ТАСС, представленные на выставке работы музыканта относятся к периоду конца 80-х годов ХХ века. “1987-1990 годы были для Виктора Цоя исключительно успешными. В это время он достиг статуса суперзвезды и в рок-музыке, и в кинематографе, а также полностью обрел себя как поэт и композитор. Но мало кто знает, что эти же годы были необыкновенно плодотворными и по части изобразительного искусства”, – сообщили в галерее.

Планируется, что выставка станет прологом к масштабной биографической выставке “Виктор Цой: путь героя”, которая пройдет в Москве в будущем году.

https://vestikavkaza.ru/news/v-sankt-peterburge-otkroetsa-vystavka-neizvestnyh-rabot-viktora-coa.html

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий