Уикенд 31 октября – 1 ноября в киноцентре «Октябрь» отметится марафоном лучших фильмов с IRISH FILM FESTIVAL 2020
Осенняя программа в рамках КАРО.Арт, приуроченная к 13-летию ирландского кинофестиваля в России, собрала лучшие образцы традиционного микса жанров ирландского кино с его фирменной мрачностью, черным юмором и толикой надежды на лучшее. Уикенд в честь Самайна (так называется оригинальный кельтский Хеллоуин) откроется в субботу хэдлайнером мартовской программы, фильмом «Пара Нормальных». Сверхъестественную романтическую комедию про призраков в рамках фестиваля в марте лично представил ирландский актёр Барри Уорд («Конец этого *** мира»), успех фильма у публики был феноменальным. Любителям кино «покрепче» придутся по вкусу и другие фильмы ирландского уикенда. Среди хитов программы кровавый вестерн «Вечно молодой» (Never Grow Old) с Эмилем Хиршем и Джоном Кьюсаком в главных ролях, визионерский дебют режиссера и сценариста Тома Салливана «Остров безумия» (Arracht) о великом голоде в Ирландии и мистический фильм «Другой» (The Hole In The Ground).

Далее в программе участник конкурса SUNDANCE, бунтарская история «Дикие» (Animals) – яркая и дерзкая комедия про женскую дружбу. В кадре ссоры, алкоголь, мечты и яркие огни ночного Дублина. Также программу уикенда украсит забавное роуд-муви «Родственник поневоле» (The Last Right). Зрителей ждут ирландские приключения, уморительные сцены и трогательная история благородства и самопожертвования ради незнакомца.

В программу «тёмного» уикенда войдут и популярные сборники ирландских короткометражек. «Ирландское тёмное» (Irish Dark shorts) – сборник короткого метра, погружающий в атмосферу хоррора, приправленного чисто ирландской смесью черной комедии и сатиры. В сборнике есть и пародия на голливудские фильмы ужасов («Что-то пошло не так»), и научная фантастика в стиле «Черного зеркала» («Любящий Алекс») и «Доктора Кто» («Спешу на помощь!»). Серьёзная работа «Молоко» (Bainne) снята в классической черно-белой стилистике актером Джеком Рейнором («Трансформеры», «Солнцестояние»), блестяще дебютировавшем в роли режиссера. Фильм, пропитанный священным ужасом и героизмом, также затронул тему голода в Ирландии.

«Фантазии из Ирландии» (Irish Fantasy: animation shorts) – анимационный короткий метр для взрослых повествует о преодолении своих страхов и ночных кошмаров. Каждый фильм открывает зрителю путь в точно сконструированный миф, зазеркалье, в котором герои сражаются с тьмой. Сборник «Фантазий» послужит для зрителя отличным лекарством от хандры и верным спутником для перехода на светлую сторону бытия. Фильмы выполнены в разных жанрах и техниках. Это и дебютные выпускные работы студентов лучших киношкол Ирландии, и зрелые работы известных аниматоров.

Расписание показов:
31 октября, суббота
8 зал: 18:00, «Пара Нормальных»/// 20:00, «Родственник поневоле» /// 22:00, «Ирландское темное»
9 зал: 19:00, «Вечно молодой»/// 21:00, «Остров безумия»

1 ноября, воскресенье
6 зал: 15:00, «Дикие» ///17:00, «Остров безумия»
9 зал: 16:00, «Фантазии из Ирландии» /// 18:00, «Ирландское темное»/// 20:00, «Другой»

Количество билетов ограничено, поэтому рекомендуем приобретать их заранее. В кинотеатрах «КАРО» соблюдаются все меры безопасности, в соответствии с опубликованными Роспотребнадзором рекомендациями, включая социальное дистанцирование, санитарную обработку поверхностей, установку дезинфекторов. На входе зрителям измеряют температуру и контролируют наличие средств индивидуальной защиты. Меры безопасности также включают в себя онлайн-продажу билетов и продукции бара, бесконтактный проход в залы, автоматическую рассадку путем блокировки соседних с выкупленными мест.

Уикенд ирландского кино в честь Самайна 2020 пройдет 31.10-01.11
в киноцентре «Октябрь», ул. Новый Арбат, д. 24

Все показы проходят на языке оригинала с русскими субтитрами.

Купить билеты: https://karofilm.ru/art?&event=124
Постеры: https://yadi.sk/d/Ok1CxxUr2F5ZlA
Кадры фильмов: https://yadi.sk/d/GZmTpOfHkaLEJw

КАРО.Арт – это специальный проект сети кинотеатров «КАРО» с уникальной репертуарной политикой: авторское, экспериментальное, классическое, культовое кино на языке оригинала с субтитрами. КАРО.Арт дает возможность посетить самые ожидаемые зрительские премьеры и принять участие в обсуждениях с известными деятелями искусства, увидеть актуальные фестивали, важные ретроспективы, прямые трансляции и записи лучших спектаклей ведущих театральных домов, эксклюзивный арт-прокат. Подробнее: https://karofilm.ru/art

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий