Отartvesti

Окт 30, 2020

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет с 3 по 4 ноября

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в этом году из-за пандемии коронавируса в онлайн-формате с 3 по 4 ноября, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Зрителей ждет более 180 бесплатных экскурсий, театральных представлений, музыкальных концертов, мастер-классов и викторин. Тема акции в этом году — «Искусство объединяет». Специальную программу подготовили музеи, парки, библиотеки, дома культуры и школы искусств города.

Для зрителей сделали три спецпроекта — «Теорию струн», «Музыку/театр» и «Современное искусство».
В помещении Кругового депо состоится многочасовой марафон игры на арфе под названием «Теория струн», где выступят знаменитые музыканты: арфист Александр Болдачев, композитор-электронщик Миша Мищенко, скрипачка Елена Ревич, трубач Вадим Эйленкриг и его группа, саксофонистка Вероника Кожухарова, а также другие известные музыканты.

В Музее космонавтики представят проект «Музыка/театр» в рамках которого все желающие смогут послушать любимые песни из советских и российских фильмов. А в фойе культурного центра «Строгино» художники AnomalitKate и Макс Гошко-Даньков создадут красочный рисунок-граффити.

Ежегодная акция пройдет уже в восьмой раз. В этот раз все мероприятия пройдут на единой онлайн-платформе. Для просмотра прямых трансляций предварительная регистрация не потребуется.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий