MM_LOGO_line_rus
Vhutemas_program_ytube3

Образовательная онлайн-программа к выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» в Музее Москвы

12 ноября Музей Москвы в режиме онлайн запускает параллельную программу к выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда». В программе: презентации книг и альбомов, встречи с исследователями авангарда и искусствоведами, лекции о влиянии ВХУТЕМАСа на современную архитектуру и дизайн, а также воркшопы по иллюстрации и каллиграфии. Все трансляции будут доступны для просмотра на YouTube-канале Музея Москвы и в Zoom по регистрации.

В 2020 году исполняется 100 лет со дня создания в Москве Высших художественно-технических мастерских — главного творческого института страны, определившего путь дизайнерского образования в России. Масштабный выставочный проект Музея Москвы «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» впервые так подробно рассказывает о факультетах, экспериментальной учебной программе и студенческих проектах ВХУТЕМАСа. Выставка на Зубовском бульваре открылась 10 ноября и должна была продлиться до 7 февраля 2021 года. Однако с 13 ноября по 15 января музей приостанавливает работу офлайн, но продолжает деятельность онлайн.

Расписание программы и изображение можно получить по ссылке

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий