В рамках фестиваля состоятся показы спектаклей, мастер-классы, круглые столы и фотовыставка

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Второй Фестиваль русских зарубежных театров открывается в Москве в понедельник и пройдет на сценах двух театров – Et Cetera и “Современник”. Программа объединила показы спектаклей, дискуссии, мастер-классы и уличную фотовыставку, сообщает пресс-служба фестиваля.

“Актеры и режиссеры русскоязычных театров из стран ближнего зарубежья приедут в столицу России, чтобы показать свои спектакли и обсудить творческие и практические вопросы работы русских театров за рубежом. В этом году на фестивале пройдут не только показы спектаклей, но и масштабная образовательная программа из мастер-классов, дискуссионная деловая секция”, – говорится в сообщении.

В день открытия фестиваля состоится круглый стол с участием официальных лиц и театральных деятелей России, посвященный вопросам международного сотрудничества. Организаторы отмечают, что в рамках фестиваля впервые пройдет фотовыставка – она откроется перед театром Et Cetera 16 ноября и будет доступна всем желающим до конца фестиваля, который завершится 22 ноября. В экспозиции можно будет увидеть фотографии и исторические документы, прочитать рассказы очевидцев и интересные факты о коллективах.

В проекте участвуют театры шести стран – Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана. Среди них Государственный русский театр драмы им. Искандера (Сухум), Государственный ордена Дружбы народов русский драматический театр им. Маяковского (Душанбе), Национальный академический драматический театр им. Горького (Минск).

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий