В Петербурге открывается выставка к 150-летию Александра Бенуа

Выставка «Александр Бенуа. К 150-летию со Дня рождения» открывается сегодня в Михайловском замке. В экспозиции представлены редкие живописные и графические работы из коллекции Русского музея, созданные прославленным мастером на стыке XIX и XX веков.

Посетители смогут увидеть исторические и жанровые композиции, пейзажи, зарисовки, театральные эскизы, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в городском комитете по культуре. Большая часть работ малоизвестны, поскольку почти не выставляются из-за хрупкости и риска выцветания красок.

Собранные работы представляют всю многогранность увлечений Александра Бенуа. В картинах нашли отражение темы старинного театра и легкой итальянской комедии, дух эпохи Короля-Солнца Людовика XIV и традиционных французских торжеств. Несколько залов посвящены образу Версаля в творчестве Бенуа. Отдельная часть экспозиции – это иллюстрации к историческим книгам и литературным произведениям.

Выставка будет работать до 9 марта.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий