Молодое искусство в полной темноте под размеренный бит от Kedr Livanskiy, «ЛАУД», Kreem и «На лицо»
В программе — показ инсталляций молодых художников, театральные перформансы и выступления артистов независимой музыкальной сцены.
Музыкальную программу обеспечат победители Jager Music Awards — певица Яна Кедрина, выступающая под псевдонимом Kedr Livanskiy, уфимское хаус-трио «ЛАУД», андеграундный рэпер Kreem, резидент «Мастерской» Ивана Дорна группа [О], провокационная рэперша «На лицо», дуэт VIP (Vanessa i Pavlik Kuznetsov) и диджей sickdisco aka Станислав Кордонов.
Театральный перформанс под названием «Точка невозврата» состоится при участии актеров «Мастерской Брусникина» и Gogol School. За постановку отвечает Алиса Кретова, режиссер спектаклей «Девушки в любви» и «Прометей» в театре Практика. По словам Алисы перформанс посвящен разрешению экзистенциального выбора между материальным или духовным. После каждого сеанса «Точки невозврата» зрители примут участие в 40-секундном мистическом ритуале «Пока горит олень», в ходе которого авторы остановят время, движение, свет, звук.
За арт-экспозицию отвечает команда проекта ART.WHO.ART, которая уже в восьмой раз предоставляет возможность молодым художникам показать свои работы на безвозмездной основе. В этом году инсталляции для выставки созданы на гранты «Варочного цеха» – масштабного объединения, учрежденного в 2014 году для поддержки новых форм современного искусства.
На выставке будут представлены работы 10 художников, среди которых Антон Бунденко (проект Futureisnown), арт-объединение SENSE, команда (IN)side project. Трое участников экспозиции Виталий Простов, Роман Федоров и Martin Jurra были выбраны по результатам open call 2018 «Варочного цеха».

Оформлением площадки ART.WHO.DARK займется художник-нонконформист Павлик Кузнецов — он превратит пространство СМЕНА 2.0 в берлинский сквот 80-ых.

Мероприятие пройдет в полной темноте — зрителям нужно будет фонариками высвечивать себе дорогу, а попасть на площадку мероприятия можно будет только через торговый центр — как в лучших секретных клубах Шанхая и Гонконга.

 

30 и 31 марта на открытии выставки ART.WHO.DARK выступят победители Jager Music Awards

Открытие ART.WHO. DARK – 30 марта в 20:00

 

Адрес: м. Таганская,Товарищеский пер., д. 4, стр. 5,

 

 

БИЛЕТЫ:
День 1, 30 марта – 900 рублей
Открытие выставки ART.WHO.DARK
Перформанс «Точка невозврата»  от Gogol School и «Мастерской Дмитрия Брусникина»
Line-up: «ЛАУД», Kreem, Группа [O], VIP
День 2, 31 марта – 900 рублей
Выставка ART.WHO.DARK
 Перформанс «Точка невозврата» от Gogol School и «Мастерской Дмитрия Брусникина»
Line-up: Kedr Levanskiy, «На лицо», Sickdisco
Билет на 2 дня 30 и 31 марта – 1400 рублей
• Билеты можно приобрести на сайте мероприятия dark.whoart.ru и на Timepad
• Подробная программа ART.WHO.DARK на странице мероприятия в Facebook

О ПРОЕКТЕ:
ART.WHO.ART – смотр восходящего искусства.
Проект ART.WHO.ART был создан в 2014 году  как площадка для продвижения перспективных художников. Организаторы ставят перед собой цель —предоставить возможность молодым художникам заявить о себе и познакомить зрителей с миром актуального искусства. За 4 года команда ART.WHO.ART организовала восемь выставок, представив публике более 200 новых имен в мире молодого искусства. За плечами ART.WHO.ART открытие городского пространства Хлебозавод №9 (2016 год), арт-фестивали на территории бизнес-кварталов Bankside и «Парк Мира» (2015 год).
Мероприятия ART.WHO.ART проходят под музыку и непринужденные разговоры с лидерами индустрии. Организаторы стремятся вынести понятие «выставка» за рамки музея. Вместо традиционной тишины белых стен гостям предлагают стать участником процесса – голосовать за понравившиеся работы и общаться с авторами.
Каждый участник ART.WHO.ART получает возможность провести собственную выставку в настоящей галерее и поделиться с миром идеями, которые являются лучшим способом его самовыражения.
Для участия в ART.WHO.ART кандидатам необходимо заполнить заявку на сайте http://whoart.ru/.
Мероприятие проводится на безвозмездной для художников основе.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий