23 ноября 2022 года в Гостином Дворе откроется важнейшее событие культурной жизни России – 48-ого Российского Антикварного Салона & Lifestyle «Искусство интерьера», объединившее все сферы коллекционирования, которое представит мировые мебельные, интерьерные и текстильные бренды от именитых дизайнеров. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

«Русский стиль» станет главной темой Салона, соединяющий в единое целое все разделы выставки: классическое, ювелирное искусство и дизайн интерьера. Сочетая в себе лучшие практики из разных культурных традиций — древнерусской, царской, авангардной и советской, — представленные на выставке коллекции подчеркнут вектор развития искусства от прошлого к будущему и станут отражением современной российской эстетики.

Салон соберет на одной площадке более 250 ведущих российских галерей, которые представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства. В этом году посетителей ждет большая программа тематических экспозиций, подготовленная участниками. На стендах можно будет увидеть как редкие работы художников русского авангарда, в частности, Марка Шагала, Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой, так и классиков живописи XIX –– начала XX века, в том числе Ивана Шишкина, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова и Василия Поленова. Произведения происходят из закрытых частных собраний, многие из этих работ десятилетиями не экспонировались на публике. Впервые на выставке будут представлены: стол-консоль-жардиньерка мастерской братьев Гамбс, выполненный по заказу императрицы Александры Фёдоровны для дворца в Ореанде, парные дворцовые вазы Императорского фарфорового завода из коллекции императрицы Марии Александровны, произведения искусства ювелирных домов Фаберже и Cartier, украшения представителя одного из самых значимых ювелиров Каталонии XIX века Луиса Масриера, испанского ювелира, представителя одного из самых значимых ювелирных семейств Каталонии XIX века.

Единственная в России «Ювелирная улица» объединит более 30 известных российских ювелирных брендов. Уникальные техники, необычные решения, вдохновленные искусством предшествующих периодов, редчайшие камни — украшения, представленные в рамках ярмарки, являются непревзойденными образцами современного ювелирного искусства. Ювелирные коллекции представят: Милютин Михаил, MOUSSON ATELIER, СHAMOVSKIKH Jewellery House, Ювелирный дом «TARUTIN», Style Avenue, Liza Borzaya, Bagiryan Jewelry и многие другие.

Специальный проект Lifestyle «Искусство интерьера» посвящен предметам интерьера, которые способны вдохнуть жизнь в любой дизайнерский и архитектурный проект. Искушенную публику ждут встречи с произведениями дизайнерского и декораторского искусства, авторскими коллекциями, предметами роскоши и утонченного стиля. Имиджевым разделом экспозиции будет проект «Русский Интерьер», куратором которого выступит дизайн-эксперт Евгения Микулина. 10 стендов-композиций, каждый из которых является самобытным по стилю и авторскому высказыванию, продемонстрируют развитие российской дизайнерской сцены сегодня. В них дизайнеры Полина Пидцан, Игорь Куркин, Татьяна Миронова, Алексей Бочков, Юлия Маркос и другие  переосмысляют традиции оформления русских дворцов, профессорских квартир и загородных дач в новом ключе, с учетом потребностей современного клиента. Что такое русский дизайн? На какие новые реперы он может и должен опираться? И что интересно российскому клиенту сегодня? Опираясь и беря лучшие практики из таких разных древнерусской, царской, авангардной и советской традиций, раздел и Lifestyle «Искусство интерьера» пытается ответить на эти вопросы, изучая и конструируя тенденции прошлого и будущего.

26 ноября, в рамках 48-го Российского Антикварного Салона, в партнерстве с галереей «Альтруист» пройдет благотворительный аукцион в помощь в восстановлении социальных учреждений в Донецкой и Луганской Народных Республик. На торги будут выставлены работы исторического живописца и передвижника Сергея Милорадовича (1851–1943). Более двух десятков произведений происходят из семьи художника и будут представлены впервые. Центральный лот благотворительного аукциона – этюд «Пушкарь» к самой известной исторической картине Сергея Милорадовича – «Оборона Троице-Сергиевой лавры в 1609 году».

Посетители смогут принять участие в деловой программе, где будут сформулированы ориентиры для развития отрасли в будущем. В программе выступят современные российские дизайнеры, коллекционеры и владельцы ведущих российских галерей, которые расскажут как интегрировать антиквариат в любой современный дизайн и обсудят, что такое «русский интерьер» сегодня. Посещение деловой программы выставки даст возможность гостям узнать о последних тенденциях в мебельной индустрии, а также познакомиться с новейшими веяниями дизайна и искусства интерьера.

48 Российский Антикварный Салон & Lifestyle «Искусство интерьера» ждут ценителей утонченного стиля с 23 по 27 ноября в Гостином Дворе. Используйте уникальную возможность стать частью самого престижного светского мероприятия осени.Выставочный комплекс

Гостиный Двор

(Москва, ул. Ильинка, д. 4)

23 – 27 ноября 2022 г.    12+

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий