Клуб старинного романса «ОТРАДА» Елены и Валерия Уколовых «ТРЫН-ТРАВА» или «ЭЙ, ЯМЩИК, ГОНИ-КА К ЯРУ» Новогодний романсинг с саксофоном.

Участвуют:
Народная артистка России ИРИНА ДОЛЖЕНКО
Заслуженные артисты России
МИХАИЛ МОВШОВИЧ
СЕРГЕЙ СТЕПИН
СЛАВА ЛУЦЕНКО
Лауреаты международных конкурсов
ЮЛИЯ ВОРОНЦОВА
Ансамбль «ЦЫГАНСКОЕ РАЗДОЛЬЕ»
ЕКАТЕРИНА КОРВАЦКАЯ(ф-но). и др.

Ведет вечер композитор и музыковед ЕЛЕНА УКОЛОВА

 

С Александровской эпохи и до 1917 года ни один новогодний московский маскарад не обходился без романса и цыганского хора. И это не удивительно, ведь старинный романс более 100 лет был лидером музыкальной культуры. В праздничной, дружеской обстановке и Шаляпин тоже любил петь старинные русские романсы. Он очень ценил атмосферу Нового года. Ему казалось, что душа в эти дни очищается для нового творчества. Шаляпин неизменно отмечал и Рождество, и Новый год, и Старый новый год. В советское время, к сожалению, цыганский романс запретили, а классический так академизировали, что певцы вынуждены были стоять у рояля на вытяжку и руки по швам. Звездам же старинного романса оставалось только вспоминать о былых триумфах времен НЭПа, когда они давали подряд по 10-20 аншлаговых концертов в Москве или Киеве. Клуб старинного романса «Отрада» еще на заре своей деятельности изгнал академическую скуку из своих вечеров и успешно возрождает незабываемый блеск романсовых концертов давнего прошлого. А к праздникам вот уже 14 лет мы готовим романсовые фейерверки. На нашем новогоднем вечере Вы услышите самые впечатляющие и заводные романсы старой России, которые некогда звучали при Царе-батюшке. Приходите, не пожалеете.

http://www.cdu-art.ru/afisha.php

 

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий