Для своих последних в этом году торгов Аукционный дом PIONER & Co приготовил по-настоящему новогодний подарок: 2 аукциона с более чем 350 лотами, среди которых множество настоящих находок для коллекционеров и ценителей искусства.

Графика Матисса, Шагала, Эрте, работы Владимира Немухина, Олега Целкова, Владимира Яковлева, Анатолия Зверева, Михаила Шемякина, а также серия рисунков представителей Парижской школы Маревны и Фужиты и основателей фовизма Фриеза и Вальта будут представлены на онлайн-аукционах 20 и 21 декабря в Москве.

Самыми дорогими лотами предстоящих торгов могут стать эскизы костюмов для постановки спектакля с библейскими сценами Георгия Пожедаева. За них планируют выручить не менее 2 млн рублей. Другим топ-лотом может стать редкая подборка работ Михаила Рогинского с общим эстимейтом в 1,5 млн рублей.

 

Новогоднюю атмосферу создаст подборка винтажных елочных игрушек 50-80-х гг. XX века, в атмосферу детства вернут цветные литографии «Маленького принца», Мини-Маус Уолта Диснея с личной дарственной надписью, фазы из любимых мультфильмов. Любителей комиксов тоже ждет сюрприз: стринг с постерами и фотографиями актеров, играющих супергероев во вселенной Marvel с автографами Марка Руффало, Скарлетт Йоханссон, Криса Эвенса и Сэмюэля Джексона.

Павел Морозов, основатель Аукционного дома PIONER & Co: «В 2020 мы ждем Новый год с особенным трепетом. Каждому хочется, создать атмосферу, где царит волшебство, чудеса, подарки и ощущение сказки! Мы решили завершить 2020 год двойным аукционом, подарив праздник своим клиентам и возможность еще раз насладиться вечерами в компании с искусством».

Отдельно стоит отметить тему театра, затронутую на аукционе, – декорации и костюмы Леопольда Сюрважа, Юрия Анненкова, Александра Головина, а также подборка работ, посвященных балету: портрет Рудольфа Нуриева, редкая фотография Анны Павловой и серия вокруг образов Айседоры Дункан и Сержа Лифаря.

Онлайн-торги пройдут 20-21 декабря на онлайн-портале Bidspirit.

Предварительная регистрация обязательна.

Ссылка на аукцион: www.bidspirit.com/pioner

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий