Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает принять участие в новом проекте «Свидание в музее. Место встречи эпоха рококо» в залах экспозиции «Западноевропейское искусство XVII – XIX вв».

Мероприятие посвящено вечной теме любви и ее трактовке в произведениях искусства: истории любви мифологических персонажей, галантные сцены эпохи рококо, милые пасторальные сюжеты и, конечно, меткие стрелы античного божества любви – Амура. Это римское божество любви взирает на посетителей загадочно-шаловливым взглядом с бронзовых настольных часов начала XIX века, забавляется с яркими гирляндами цветов в причудливых изделиях мейсенской фарфоровой мануфактуры XVIII столетия, посещает он и живописные произведения различных эпох и стилей.

В произведениях старых мастеров из коллекции музея раскрывается история любви легендарного древнегреческого героя Геркулеса и лидийской царицы Омфалы, трагедия Критской царевны Ариадны, покинутой Тесеем в одиночестве на Кипре, запретной любви графини Феррарской и внебрачного сына ее мужа.

Изысканные костюмы, нежные краски и ароматы галантного века позволят участникам мероприятия прикоснуться к прекрасному и еще раз переосмыслить величайший дар человечеству – дар любви. По завершению мероприятия участников ждет сюрприз.

Проект создан при участии студентов Ростовского колледжа культуры под руководством преподавателя хореографических дисциплин высшей категории Людмилы Ивановны Тарасенко.

Возраст: 12+

Даты и время: 10 и 12 февраля, 29 марта  в 14.00

Количество мест: группа не менее 15 человек

Участвует в проекте Пушкинская карта.

Заявки от организованных групп принимаются по тел.: 201-39-82, 266-45-14  

г. Ростов-на-Дону, пр.Чехова,60

http://romii.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий