Выставка современного искусства «Невидимые женщины» посвящена талантливым художницам, чьи имена только в последнее время становятся известны широкой публике. Ведут диалог с героинями прошлого и размышляют о роли и месте женщины в культуре современные художницы с помощью арт-объектов.
Много ли вы знаете женщин-художниц, скульпторш, архитекторш прошлого? Едва ли наберется полсотни имен.

Женщинам, решившим профессионально заниматься искусством, приходилось сталкиваться с существенными препятствиями. Веками женщины не имели возможности обучаться в академиях, а значит, не могли и получать серьезные прибыльные заказы. Даже если им и удавалось достичь успеха при жизни, их имена через поколение оказывались забытыми, а великолепные работы приписывались коллегам-мужчинам.

Выставка пройдет с 5 по 14 марта 2021 в Москве по адресу Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 18, этаж 3, в пространстве Фонда «Четверг». Выставка будет работать все дни указанного промежутка, кроме 8 марта.

В рамках выставки подготовлена обширная параллельная программа, включающая в себя цикл лекций о женщинах в искусстве прошлого, кураторские экскурсии и открытые обсуждения с современными художницами. Расписание мероприятий доступно по ссылке узнать о ней можно тут https://www.instagram.com/p/CLza_EfnOnX/.

Вход на выставку свободный. Посещение мероприятий также свободное по предварительной регистрации:  https://fond-chetverg.timepad.ru/events/.

Проект подготовлен в рамках Школы волонтерства Фонда культурных проектов «Четверг». Подробнее о деятельности Фонда можно узнать на сайте (https://chetverg-fond.ru)

Выставка будет интересна широкому кругу посетителей, но особенно тем, кто изучает и интересуется местом и ролью женщин в культуре и искусстве.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий