С 31 марта по 28 августа 2021 г. в Музее-квартире И.Д. Сытина пройдет выставка «Власть или семья», посвященная 170-летнему юбилею книгоиздателя, просветителя и мецената Ивана Сытина.

Иван Дмитриевич Сытин — богатый и влиятельный издатель Российской империи, который даже после Революции 1917 года смог остаться в своем деле. Выставка покажет жизненный путь Ивана Сытина в контексте личного выбора и того, как этот выбор повлиял на судьбы близких книгоиздателю людей.

Посетители выставки смогут увидеть Ивана Дмитриевича как реального человека со своими интересами и принципами, оказавшегося в определенных исторических условиях. В этом гостям помогут уникальные фотографии семьи Сытиных, документы, редкие книги и отдельные экспонаты печатной продукции, созданные более ста лет назад, а также личные письма, некоторые из которых будут показаны впервые.

Выставка пройдет с 31 марта по 28 августа 2021 года
Где: Музей-квартира И.Д. Сытина (Тверская д.12 стр.2, 2 этаж)
м. Тверская, Пушкинская, Чеховская
Вход платный, по стоимости посещения музея
Возрастной ценз: 6+

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий