Уважаемые участники аукционов произведений искусства,

Сегодня 08.04 в 20:00 “Аукционный дом LEA” проведет закрытие онлайн-аукциона “Vintage and new art collection”

Завтра 09.04 в 14:00 аукционный дом “Русская Эмаль” проведет аукцион К 60-летию первого полёта человека в космос. История космонавтики на торгах аукционного дома «Русская эмаль».
На торгах аукционного дома «Русская эмаль» истории космонавтики всегда отводилось особое место и в этом юбилейном году мы решили представить символически состоящую из шестидесяти лотов тематическую коллекцию, посвящённую освоению космоса.
Откроет торги прижизненное издание книги Константина Эдуардовича Циолковского «Ум и страсти» (Калуга, 1928), подаренной автором тогда студенту-бауманцу, а в будущем видному советскому государственному деятелю, одному из ярчайших представителей плеяды «сталинских наркомов» Вячеславу Александровичу Малышеву.
В одном лоте объединены конверт письма собственноручно подписанный выдающимся советским учёным, ярчайшим представителем русского космизма Александром Леонидовичем Чижевским и прошедший почту на имя видного советского учёного, одного из основателей радиобиологии Анатолия Александровича Передельского и конверт письма, собственноручно подписанный дочерью Константина Эдуардовича Циолковского Марией и прошедший почту на имя Чижевского.
Бесспорный интерес представляет композиция «Первый старт» с часами и лампой, подаренный Николаю Михайловичу Швернику коллективом куйбышевского завода имени Масленникова.  По замыслу создателей, лампа загорается в 9:07 минут – в тот самый момент, когда 12 апреля 1961 года стартовала с космодрома Байконур ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин.
Весьма любопытны предметы, преподнесённые известному советскому авиаконструктору Ростиславу Аполлосовичу Белякову коллективом завода «Рубин» (композиция «Спутник»), коллективом завода «Вымпел» (композиция «На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы»), сотрудниками НПО «Молния» (модель многоразового транспортного космического корабля «Буран»).
К безусловным шедеврам холуйской лаковой миниатюры можно отнести шкатулку «В космосе» художника М. Малькова. В 1960-е годы сюжеты, связанные с покорением космоса, становятся весьма популярными среди советских мастеров лаковой миниатюры, в том числе и среди художников Холуйской фабрики. Сюжет росписи данной шкатулки, содержащий очевидные аллюзии на трёх былинных богатырей (классический сюжет для русской лаковой миниатюры), был неоднократно использован легендарным холуйским мастером Анатолием Александровичем Камориным (например, в широко известном панно 1969 года «Новый подвиг») и в его исполнении опубликован в книге «Искусство Холуя» (Ярославль, 1980).
Разнообразно представлены тематические документы и фотографии из личных архивов семьи Н.М. Шверника, Р.А. Белякова, Л.К. Хижняка.

В субботу 10.04 в 16:00 Галерея Art Colony проведет закрытие онлайн-аукциона “Графика и живопись 30-40 гг. Авторская живопись и коллажи Славы Зайцева. Книжная иллюстрация 50-60 гг., в том числе, ранее не выставленные работы. Европейская гелиография 1850-1930 гг.”

В субботу 10.04 в 19:00 аукционный дом Литфонд проведет аукцион “Живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства”

В воскресенье 11.04 в 15:00 FOND ГРАФИКИ проведет закрытие онлайн-аукциона “Иллюстрированная детская книга 2-й половины 20 в.”

В воскресенье 11.04 в 16:00 FOND ГРАФИКИ проведет закрытие онлайн-аукциона “Печатная графика. Рисунки Давыдова А.З. Издания графики в папках.”

В воскресенье 11.04 в 17:00 по Москве аукционный дом HELIOS (Нью Йорк) проведет закрытие онлайн-аукциона “Антикварное оружие и милитария”

В понедельник 12.04 в 18:00 Raskolnikov Gallery проведет закрытие онлайн-аукциона “СССР. Мы всегда были лучше их! Живопись, графика, бронза, книги, плакаты, журналы.”

В понедельник 12.04 в 19:00 ЛОТ-ТВ проведет закрытие онлайн-аукциона “Contemporary Art”

В понедельник 12.04 в 20:40 “Фонд поддержки современного искусства Cosmoscow” проведет “8-й Благотворительный аукцион современного искусства «PHANTASMA»”
В этом году куратором аукциона и предаукционной выставки выступил арт-директор Cosmoscow Саймон Рис, объявивший тему «PHANTASMA». Отобранные лоты посвящены астрологии и космологии, новым мирам и 60-летнему юбилею первого полета человека в космос. Работы для аукциона предоставили российские и зарубежные художники: Алексей Азаров, Анна Андржиевская, Ута Бекая, Лиза Бобкова, Алексей Боголепов, Алина Глазун, Иван Горшков, Ирина Дрозд, Евгения Дудникова, арт-группировка «ЗИП», Даша Кудинова, Ростислав Лебедев, Роман Манихин, Женя Миронов, Иван Михайлов, Слава Нестеров, Георгий Острецов, Айдан Салахова, Осип Тофф, Карлос Норонья Фейо, Саша Фролова, а также «Художник года» Cosmoscow 2021 – Ирина Корина.

Во вторник 13.04 в 17:00 ЛЕНКНИГА проведет закрытие онлайн-аукциона “ГРАФИКА”

В среду 14.04 в 19:00 “Аукционный дом ArtForum” проведет закрытие онлайн-аукциона 15

В пятницу 16.04 в 12:00 по Москве аукционный дом Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf (Дюссельдорф) проведет аукцион “Русское Искусство”

В пятницу 16.04 в 15:00 по Москве аукционный дом Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf (Дюссельдорф) проведет аукцион “Греческие и Российские Иконы часть 1”

В пятницу 16.04 в 18:00 Антикварный салон «Богема» проведет закрытие онлайн-аукциона 27

В пятницу 16.04 “Книжная полка” проведет закрытие онлайн-аукциона “Аукцион фотографий и графики”

В субботу 17.04 в 12:00 по Москве аукционный дом Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf (Дюссельдорф) проведет аукцион “Греческие и Российские Иконы часть 2”

Во вторник 20.04 в 14:00 Арт центр проведет закрытие онлайн-аукциона “ЖИВОПИСЬ”

Мобильное приложение доступно по ссылке: bidspirit.com/app
С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий