Маркетплейс современного искусства BIZAR представляет недельный маркет «Бархатное Затмение»

Все самое тёмное и атмосферное, жуткое, но от этого еще более привлекательное, разместится на предхеллоуиновской неделе на маркете «Бархатное Затмение» в галерее «Муха». Среди участников 25 резидентов маркетплейса BIZAR: Лиза Токарева, Света Исаева, Борис Макаров aka makarovschina, Маро Микоян, Катя Садовски, Настя Миро, Сима Сажина, Ева Шорина, Таня Пёникер, Саша Госмант, Родион Китаев, Сергей Хеато, Стас Багс, Максим Има, Олеся Лавриненко, Дарья Галеева, Галя Фадеева, Вика Бис, Кирилл Бурыгин, Лада Учаева, Елена Ишо, Яков Хомич, Алина Кугуш, Soldat der Schonheit, Ольга Шаповалова и Людмила Баронина

Живопись, графика и объекты будут представлены в формате тотальной инсталляции. Пространство будет напоминать тайную комнату и приемную гадалки, в то же время создающую атмосферу детского праздника. «Бархатное Затмение» — это чествование фактур, тёмных цветов, таинственности и мистификации.

Маркет будет работать с 26 до 31 октября, а 30 октября посетителей будут ждать welcome drinks и сеансы гаданий. Можно просто напитаться атмосферой перед Днем всех святых, можно купить любую из более чем 100 работ, тем более что цены демократичные и начинаются от нескольких тысяч рублей, а оплатить можно онлайн на месте, хоть картой, хоть apple pay или google pay. И сразу забрать работу с собой. Или оставить по соседству в мастерской ROOM34, чтобы графику оформили.

Куратор: Настя Скворцова

Даты проведения:

26-31 октября с 14 до 21 ч.

Место проведения: галерея «Муха», Костомаровский 3 с 5 (это рядом с ART PLAY и Британской Высшей Школой дизайна и недалеко от Винзавода)

 

Справка

Настя Скворцова Куратор, искусствовед. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Окончила факультет теории истории искусства Академии Художеств, факультет свободных искусств и наук СПбГУ, Московскую кураторскую летнюю школу V-A-C. Призер грантовой программы для молодых российских кураторов европейской ассоциации культурных представительств EUNIC (2013). С 2011 по 2015 курировала открытую студию “Непокоренные”. Со-куратор фестиваля “Арт Проспект”. Руководитель всероссийского конкурса проектов молодых художников NOVA ART 8, лектор и координатор образовательных программ Молодежного центра Государственного Эрмитажа, автор более 30 выставочных проектов.

Маркетплейс BIZAR Самый большой в России маркетплейс современного искусства и дизайна. 4000 работ от 400 художников, дизайнеров и галерей, продвинутая система рекомендаций, онлайн оплата и экспресс-доставка. Миссия маркетплейса – дать возможность авторам произведений найти своих покупателей онлайн, и сделать процесс выбора и покупки работы таким же удобным и привычным, как ежедневные покупки.

Галерея Муха Шоурум и галерея современного искусства, объединяющая под собой авторов российской арт-сцены. Многообразие техник и стилей, широкий взгляд на искусство сегодня – ключевые составляющие концепции галереи. Особый фокус в коллекции сделан на тиражную графику, созданную с помощью техники шелкографии.

Мастерская ROOM34 Багетная мастерская с долгим опытом работы в мире искусства предлагает множество вариантов оформления графики, живописи и объектов. Креативное пространство мастерской привлекает открытостью и атмосферой, вдохновляющей каждого. Команда мастеров индивидуально подходит к каждому заказу и делится тонкостями своего ремесла.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий