Инверсия-отрицание, преобразование смысла, замена «белого чёрным».

Выставка «Инверсия» – это выставка работ победителей конкурса «Новое время. Новые люди», который галерея ТНК Арт проводила летом 2021 года, и в котором приняли участие более 100 художников из разных городов России и ближнего зарубежья.

Выставка представляет произведения современного искусства, созданные в эпоху новейших технологий, смешения стилей и образов. Современная авторская живопись сегодня развивается под влиянием направлений, сформировавшихся в прошлом: модернизма, абстракционизма, концептуализма, поп-арта и др. Молодым художникам, работы которых составляют экспозицию выставки «Инверсия», присущи творческие эксперименты, искания, желание придать своим произведениям необычную форму и содержание. Их произведения ярки и экспрессивны, в них прослеживается интеграция живописи в разные сферы жизни, заметна связь со многими видами искусства.

Современное искусство – это искусство зрительных иллюзий, оно опирается на особенности визуального восприятия окружающего мира и пространственных фигур.

Художники – участники выставки продолжают искать новые способы самовыражения и актуальные темы, их творчество индивидуально и разнопланово.

На выставке представлено более 50 работ молодых и интересных художников: Федора Бугаяна (г. Домодедово), Натальи Ловицкой-Ермоловой (г.Витебск, Республика Беларусь), Рушана Исмагилова (г.Москва), Владислава Павлова (г. Москва) и Евгений Трипольский (г. Москва)

Федор Бугаян – Родился в Молдавии в 1990 г. Окончил молдавскую Экономическую академию. Участвовал в стрит-арт/граффити фестивалях и выставках на территории России, так и на территории СНГ. Занял 3 место на фестивале «Инновация в красках» (г. Дубна).

Наталья Ловицкая-Ермолова – родилась в Витебске в 1985 г. Окончила Витебский государственный технологический университет. Художник-дизайнер, член союза художников Белоруссии. Художник-постановщик Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Участник международной художественной выставки «Секреты жизни» ЦДХ, Москва, где заняла 2 место.

Рушан Исмагилов – Родился в Москве в 1979 г. Член союза театральных деятелей РФ. Работал в театре им. Моссовета художником-декоратором, техническим директором театра (1999– 2019).

Владислав Павлов – Родился в Москве в 1999 г. Окончил бакалавриат по специальности «искусствовед» в РГУ им. А. Н. Косыгина в 2020 году.

Евгений Трипольский – Родился в Борисоглебске в 1965 году. Член творческого союза художников России.

Адрес галереи: ул. Долгоруковская, дом 6

Часы работы: пн-пт: 11:00-19:00

Телефон: (499) 9781863, (985) 9980658

e-mail: tnkart@yandex.ru; www.tnkart.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий