По информации организаторов, в 2022 году на премию номинирован 81 спектакль из 67 театров нашей страны. Также выдвинуто 290 частных номинаций. Над фестивальной программой работали два экспертных совета, отобравших это количество из тысячи с лишним проектов. Постановки-номинанты будут показаны в ходе фестивальной программы, которая стартует сегодня, продлится до весны и закончится 20 апреля церемонией вручения “Золотой маски”.

Фестиваль откроется показом одноактных балетов Пермского театра оперы и балета: “Озорные песни”, “Когда падал снег”, “Концерт № 5”. Их дадут на сцене театра “Новая опера”. 13 января состоится демонстрация оперы “Любовь к трем апельсинам”, ставшей “героем” целых семи номинаций.

С 11 по 13 января на Новой сцене Большого театра – постановка московской продюсерской компании MuzArts, балет Postscript. Постановщики Соль Леон и Пол Лайтфут, танцуют солисты ГАБТа.

14 и 28 января на сцене РАМТ постановка этого же коллектива “Сын” Юрия Бутусова.

15 января – “Свадьба Фигаро” Воронежского театра оперы и балета, режиссера Михаила Бычкова, осовремененная версия.

15 и 16 января – кукольный спектакль Тимура Бекмамбетова “Ходжа Насреддин” в Театре Наций.

С 21 по 24 января – спектакль “Все тут” театра “Школа современной пьесы”.

22 и 23 января – спектакль “Театра Взаимных Действий” “Университет птиц”.

23 и 24 января – одноактные балеты Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко “Акрам Хан/ Иржи Килиан/ Шарон Эяль”.

25 января – показ драмы “Горбачев” Театра Наций.

26 и 27 января – демонстрация документального спектакля “Финист Ясный сокол” театрального проекта “Дочери Сосо” в Боярских палатах СТД РФ. В основе действа – запротоколированные судьбы жён боевиков и завербованных террористок.

28 и 29 января – постановка “Декабристы” Музыкального театра им. Н.М. Загурского (Иркутск).

30 января – “Школа жён” в Театре им. Маяковского.

Полная программа показов доступна на сайте фестиваля.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий