5 июня в Интернете будет показан моноспектакль «Повесть о Сонечке» – эмоциональная, звонкая, нежная и романтичная в самом высоком смысле история о любви по выдающейся прозе Марины Цветаевой. Главную роль исполнит Вера Муйович из Сербского национального театра.

Прототип главной героини ― актриса и чтица Софья Голлидэй, с которой Цветаева познакомилась в Москве в декабре 1918 года. Женщин связала любовь и нежная дружба, которым не помешали ни тяготы революции, ни долгая разлука после: Софья, потерявшая успех в театре, отчаялась и, приняв предложение провинциального театра, покинула Москву. Повесть была написана многим позже, в эмиграции, в 1937 году во Франции, после известия о смерти подруги от рака желудка где-то в провинции.

По словам Дмитрия Быкова, это последняя большая проза Марины Цветаевой: «после этого только возвращение в Россию и потом немота. У нее уже не оставалось никаких сомнений относительно того, что она приехала на смерть. Поэтому «Повесть о Сонечке» ― это еще и завещание».

Талантливая актриса Вера Муйович прочтет захватывающие строки моноспектакля на родном языке и унесет зрителя в объятую революцией Москву, где вместе с обысками и смертельной схваткой двух режимов бушуют любовь, молодость и поэтика. Для русскоговорящего зрителя предусмотрены субтитры.

Спектакль будет показан в рамках театрального фестиваля Onlife IDEA Fest. После окончания спектакля зрители могут задать вопросы актрисе и высказать свое мнение о постановке.

Напомним, что ранее на фестивале уже были показаны спектакли по произведениям Есенина, Достоевского, Зюскинда и многих других. В фестивале приняли участие актеры из России, Армении, Азербайджана, Израиля, Казахстана.

Бесплатный билет можно получить на сайте фестиваля: https://onlifeideafest.com/?utm_source=media-1st

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий