26 августа — 25 сентября 2022 года

26 августа 2022 года в 15:00 в Музее-квартире А.А. Блока (ул. Декабристов, 57) открывается выставка работ Ксении Наймушиной «DIONYSUS» («DIONYSIA»).

Ксения Наймушина всегда находится в поиске чего-то нового, это касается и ее работ. Художнику нравится обращаться к разным техникам, находить необычные сочетания материалов и фактур, комбинировать цветовые пятна и образы. Главная составляющая ее работ – это чувства и эмоции, их оттенки и нюансы. Как положительные – радость, любовь, так и отрицательные эмоции – страх, боль или гнев – имеют свою красоту и силу. Ксения старается уловить их мимолетность, прочувствовать, осознать и превратить в нечто прекрасное, откликающееся в сердцах зрителей.

В проекте «DIONYSUS» («DIONYSIA») художник обращается в основном к сюжетам греческой мифологии, связанным с образом и культом бога Диониса. В античной мифологии Дионис олицетворяет то инстинктивное, что является источником жизни и энергии. Дионисийские мистерии – символ победы иррационального над рациональным, тот тип ритуального безумия с выражением восторга, задействующий подсознательные свойства человеческой натуры. Также в представленной серии работ предпринята попытка с помощью мифологических образов донести идею примирения человека с человеком, человека с природой, а главное – примирение человека с самим собой.

О художнике:

Ксения Наймушина – художник-график. Родилась в 1997 году в городе Ижевске. В 2021 году с отличием закончила Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна по специальности «Станковая графика». Регулярно принимает участие в различных выставках и конкурсах, в том числе международных, а также в их организации.

Вход на выставку по билету на посещение Музея-квартиры А. А. Блока

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий