11 апреля в 18:30 состоялось торжественное открытие персональных выставок двух художниц в художественной галерее G Gallery, г. Самара.
Проект «Дуальность» и третья выставка «Границы плавности» в рамках проекта.
Всё вокруг, как и наше состояние, со временем перетекает в разные формы.
Человек из эмбриона оформляется в новые формы: младенец, ребенок, подросток, юноша, зрелость, старик… Если наблюдать это со стороны, то видишь плавность переходов, а если ты пропускаешь любой из этапов, то ты видишь резко изменившуюся форму, границы, рамки и внешние, и сформированные в характере.
Мы представили в проекте «Дуальность» живопись двух художниц Елены Лангер (г. Москва) и Натальи Печёнкиной (г. Иркутск). Казалось бы, противоположные по стилистике работы, но отражающие главную суть: границы, которые могут резко изменять, или переливы цвета, где поток цвета плавно сменяет другой.
У каждой художницы своя философия живописи, и художницы стараются в своем творчестве донести концепт для зрителей и коллекционеров.
В рамках выставки прошла арт-лекция «Искусство собирать!», тема была выбрана для приобщения общества к культуре коллекционирования. Анастасия Карбовничая, искусствовед, историк, на примере известных коллекционеров Щукина, Морозова, Мамонтова рассказала, как важно поддерживать художников, задавая новые тренды в мировой истории искусства.
Автором и арт-куратором проекта «Дуальность» выступила Екатерина Самитина, которая активно развивает художников в регионе и по городам России и за рубежом.
Мы получили многочисленный отклик гостей и запрос на продолжение проекта, интерес к искусству и современным художникам.
Samitina Ekaterina
International art curator,
Artist, member of the Union of Artists of Russia
Ambassador fоr Peace UPF

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий