В понедельник, 01 июня, в День защиты детей прошел онлайн-аукцион «Детская песочница», собравший более 1,5 млн. рублей.

На первых летних торгах аукционного дома PIONER & Co свыше 600 покупателей разыграли между собой 164 лота по телефону и в интернете.

Топ-лотами аукциона стали работа франко-японского живописца и графика парижской школы Леонарда Фужиты «Портрет мальчика» (590 тыс. рублей), «Мирный сон» Ольги Богаевской с Выставки произведений ленинградских художников 1951 года (200 тыс. рублей), первые издания «Маленького принца» и сборник очерков Антуана де Сент-Экзюпери «Планета людей» с автографом автора, проданные в общей сложности более чем за 250 тыс. рублей.

Основатель Аукционного дома PIONER & Co Павел Морозов: «Нам удалась главная задумка аукциона – вернуть наших покупателей в чудесное состояние безмятежного детства, что довольно сложно сделать в потоке сегодняшних новостей и событий. Искусство всегда помогает объединить людей и позволяет забыть на время о политике и кризисах».

Следует добавить, что новый проект Гарри Бардина «Песочница», для которого были представлены куклы из фильмов режиссера и картины Людмилы Варламовой, собрал почти 100 000 рублей. Данные средства пойдут на продолжение работы над новым анимационным фильмом.

Следующие торги аукционного дома PIONER & Co пройдут 1 июля 2020 года.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий